Главная Новости Общество Житель Стерлитамака пожаловался в Министерство ЖКХ на неубранный снег во дворе

Житель Стерлитамака пожаловался в Министерство ЖКХ на неубранный снег во дворе

Жители Стерлитамака начали писать жалобы на "снежный коллапс", который творится во дворах.

В электронной приемной органов власти РБ появилось обращение жителя дома №64 по улице Артема. Мужчина, устав обращаться в свою управляющую компанию и в администрацию города, обратился напрямую в Министерство жилищно-коммунального хозяйство. Горожанин просит разобраться с той ситуацией, которая происходит в его дворе:

"У меня, как у жильца дома по ул.Артема №64 г.Стерлитамак, имеется претензия к управляющей компании "ЕТЗК". С начала зимнего периода у нас, во дворе дома не производилась уборка снега.С каждым днем дорога "все хуже и хуже". Машины заезжают с трудом,с помощью лопаты. Автомобили скорой медицинской помощи во двор отказываются заезжать,такси тоже.Жалобы в управляющую компанию не помогают.Жалобы в администрацию города,тоже бесполезны.А,что случится, если вдруг возникнет пожар, ни один экипаж не сможет проехать.

Прошу министерство ЖКХ РБ прошу рассмотреть обращение,проявить воздействие на управляющую компанию ООО "ЕТЗК" г.Стерлитамак".

Обращение было принято на рассмотрение и в скором времени заявитель получит ответ.





Обновлено ( 09.01.2017 12:59 )  

Комментарии   

 
+2 #18 друг 12.01.2017 12:09
Цитирую алексей:
Снег ломает нас полностью. А Ты хочишь, чтобы снег ломал тебя полностью, Ты ХОЧИШЬ?????

Вы наркоман или обкуренный? :eek: :eek: :eek:
Цитировать
 
 
+2 #17 рома 12.01.2017 10:21
Цитирую Зимфира:
Цитирую Вася:
собрание жильцов и создайте свой тсж, от етзк можно отказаться, проведите собрание, выберите другую управляющую компанию, если сами не хотите управлять домом в виде тсж.

Согласно Жилищному кодексу придомовые территории принадлежат собственникам квартир, т.е они ответсвенны, что снег не убран.Халоваться в МИНЖКХ- по этому поводу это глупость. Если хотите жаловаться то жалуйтесь в Госжилинспекцию в Уфе по Ст Халтурина. Те точно с управляйкой разберутся.А так я полностью согласна с Васей.

Сказки не рассказывайте. Вся придомовая (кроме некоторых новостроек) муниципальная собственность. Стоянку автомобильную сделать, дерево спилить, все разрешения берутся в УЖКХ. Когда начнём платить налог за землю (придомовая территория), тогда и будет она наша. Хорошо сейчас всё складывать на плечи собственников. Закон о приватизации ещё никто не отменял. До приватизации жилья муниципалитет обязан был вначале произвести его капитальный ремонт,в противном случае за ним этот долг остается.
Цитировать
 
 
0 #16 алексей 10.01.2017 23:14
Цитирую А:
Цитирую Павел:
КАК БАБКИ НА ВЛАСТЬ РУГАЮТСЯ САМИ БЫ ХОТЬ ЧТО НИ БУДЬ СДЕЛАЛИ

Простые граждане не должны ничего делать, налоги стригут со всего, а куда уходят бюджетные средства заложенные на уборку города от снега???Спишутся под конец года как всегда???Я плачу налоги и какого х.. я должен с лопатой по городу ездить и откапываться?

Убирай снег полностью! А ты хочишь убирать снег полностью?? Полностью, убирай снег полностью, хочишь?
Цитировать
 
 
-1 #15 алексей 10.01.2017 23:10
Цитирую Зимфира:
Цитирую Вася:
собрание жильцов и создайте свой тсж, от етзк можно отказаться, проведите собрание, выберите другую управляющую компанию, если сами не хотите управлять домом в виде тсж.

Согласно Жилищному кодексу придомовые территории принадлежат собственникам квартир, т.е они ответсвенны, что снег не убран.Халоваться в МИНЖКХ- по этому поводу это глупость. Если хотите жаловаться то жалуйтесь в Госжилинспекцию в Уфе по Ст Халтурина. Те точно с управляйкой разберутся.А так я полностью согласна с Васей.

Ломай снег полностью! А ты хочишь снег?
Цитировать
 
 
0 #14 Зимфира 10.01.2017 19:10
Цитирую Вася:
собрание жильцов и создайте свой тсж, от етзк можно отказаться, проведите собрание, выберите другую управляющую компанию, если сами не хотите управлять домом в виде тсж.

Согласно Жилищному кодексу придомовые территории принадлежат собственникам квартир, т.е они ответсвенны, что снег не убран.Халоваться в МИНЖКХ- по этому поводу это глупость. Если хотите жаловаться то жалуйтесь в Госжилинспекцию в Уфе по Ст Халтурина. Те точно с управляйкой разберутся.А так я полностью согласна с Васей.
Цитировать
 
 
+7 #13 А 10.01.2017 09:53
Цитирую Павел:
КАК БАБКИ НА ВЛАСТЬ РУГАЮТСЯ САМИ БЫ ХОТЬ ЧТО НИ БУДЬ СДЕЛАЛИ

Простые граждане не должны ничего делать, налоги стригут со всего, а куда уходят бюджетные средства заложенные на уборку города от снега???Спишутся под конец года как всегда???Я плачу налоги и какого х.. я должен с лопатой по городу ездить и откапываться?
Цитировать
 
 
0 #12 Вася 10.01.2017 00:17
Управляющие компании только деньги стригут, а ничего не делают. Как надоело все это бездействие, почему на работе со всех спрос большой. а с управляющий компаний спроса нет. Может тогда не платить за текущий ремонт и содержание? Оставим их без зарплаты лишим их премии как говорится. Депутаты по жкх возьмитесь за этот вопрос или вам головы нужны, лишь для того чтоб жрать и гривой махать.
Цитировать
 
 
+3 #11 ilya 09.01.2017 23:09
Если б каждый из нас выполнял свою деятельность на совесть , все было бы хорошо. Сами допустили такое . ..
Цитировать
 
 
-2 #10 алексей 09.01.2017 22:47
Снег ломает нас полностью. А Ты хочишь, чтобы снег ломал тебя полностью, Ты ХОЧИШЬ?????
Цитировать
 
 
-5 #9 алексей 09.01.2017 22:38
А ты сможешь убрать снег полностью? Убери снег полностью? А ты хочешь убрать снег полностью? Давай убирай снег полностью Хочешь? Ломай снег полностью!!
Цитировать
 
 
0 #8 Елена 09.01.2017 21:07
А городские рейды где ? А члены административной комиссии ходят только по очищенному проспекту и околомагпзинов?
Цитировать
 
 
-32 #7 Павел 09.01.2017 18:44
НЕ ТЕРПЛЮ ТЕХ КТО ОСКОРБЛЯЕТ ИЗОТОВА НА ДУХ ИХ НЕ ПЕРЕНОШУ
Цитировать
 
 
-13 #6 Павел 09.01.2017 18:35
КАК БАБКИ НА ВЛАСТЬ РУГАЮТСЯ САМИ БЫ ХОТЬ ЧТО НИ БУДЬ СДЕЛАЛИ
Цитировать
 
 
0 #5 roc 09.01.2017 18:24
Кулика за борт !
Цитировать
 
 
+7 #4 Вася 09.01.2017 18:15
собрание жильцов и создайте свой тсж, от етзк можно отказаться, проведите собрание, выберите другую управляющую компанию, если сами не хотите управлять домом в виде тсж.
Цитировать
 
 
+23 #3 R 09.01.2017 16:44
весь город утонул в снегу, хорошо что вместо снега гавно с неба не падает
Цитировать
 
 
+14 #2 исполнитель 09.01.2017 15:54
Правильно сделал,в этом дерьме управляющих компаний только лопатой откапываться,мы жители тоже хотим писать и отказываться от управляющей компании ЖКХ-сервис некой являеться Ефимова Ю.Н.начальник ЖКХ уже надоелло с этим бороться и говорить, своими обьязанностями незанимаються, надо постоянно делать заявки ,хотя мы не должны и не обязонны.Атот горожанин который обратилься правильно сделал, а господина Куликова раскачать и уебать об столб за это ;-) ;-) ;-) ;-)
Цитировать
 
 
0 #1 Гость 2 09.01.2017 13:13
Рука руку моет.
Дешевле отдать свою зарплату 300 своему депутату,а он там все разрулит.
А народ , ну что народ ,пусть на нивы пересаживается, смеются депутаты в кулуарах.
Цитировать