Главная Новости Общество В Стерлитамаке вандалы разбили стекла на новых остановках, установленных к юбилею города

В Стерлитамаке вандалы разбили стекла на новых остановках, установленных к юбилею города

Совсем немного времени новые остановочные павильоны в Стерлитамаке оставались в целости и сохранности.

Их установили в год празднования 250-летия Стерлитамака, но многим они не понравились. В соцсетях горожане жаловались на то, что в остановках не спрятаться от дождя и снега, а также на малую вместимость, особенно хорошо это видно на примере остановки "Колхозный рынок" со стороны бывшей "Рембыттехники".

На центральных улицах установили стеклянные остановки с антивандальным покрытием, а на окраинах - металлические. Проектировщики, видимо, понадеялись на, что в центре города вандалы побоятся трогать павильоны. Однако уже сегодня можно наблюдать, разбитые стекла, к примеру возле "Арбата" или на остановке "Железнодорожный вокзал".

 





Обновлено ( 11.01.2017 20:09 )  

Комментарии   

 
+6 #9 Народ 12.01.2017 11:13
Цитирую ы:
и зачем было делать такие большие и прозрачные, нужно маленькие и синенькие - а то отлить уже негде ;-)


23Отливать домой иди.

Нашим людям хоть броню поставь разъе.ут.
Ведут себя хуже животных! В квартире у себя так_же всё Поё.ано? Всяко нет!
А если да, то дай красиво жить остальным если сам не хочешь!!!!
Цитировать
 
 
+2 #8 А 12.01.2017 09:41
Цитирую Аделина:
Нашему народу не угодищь. Одни претензии... Ведь красивые остановки, от дождя укрывают, присесть можно, а что ещё надо??????? Ведь 5-10 минут ждёшь транспорт!А вот найти бы этих самых вандалов и заставить их купить эти остановки ,заплатить из своего кармана.Хоть камеры устанавливай и карауль таких так называемых наших горожан!

Умник скажи пожалуйста где там в этой остановке спрятаться можно от дождя и не всегда ждешь 5-10 мин. Поставили дешевое УГ и то не везде, сейчас их все разобьют(кстати не факт что их разбили,стекло тоже может быть не качественное) в следующем году опять менять будут, вот и списываются бюджетные средств явно с интересами чиновников!!!
Цитировать
 
 
+12 #7 Наблюдатель 12.01.2017 07:53
Цитирую Команданте:
Тот факт что разбили это безусловно НЕ гуд.
Но, пользуясь случаем, выскажу своё мнение о новых остановках по сравнению со старыми.
Во-первых маленькие - как по внешним габаритам, так и по размеру скамейки. Люди у нас не пингвины в антарктиде и стоять в этом павильоне скучковавшись и прижавшись друг к другу им явно будет не комфортно.
Во вторых опасность тех самых стекол, особенно в зимний период, когда человек может споткнуться или подскользнуться и разбив стекло, пораниться.
Ну а в-третьих - хлипкость конструкции по сравнению со старыми остановками. Периодически в новостях проходят новости о ДТП, когда машина либо из-за "трезвого" водителя, либо из-за столкновения с другим авто вылетало на остановку. Так вот шансов спастись у людей, стоящих В и ЗА старой остановкой, которые делались не жалея металла, значительно больше.

Зато на верное по смете и по закупкам эти остановки сделаны из титана и бронированного стекла ;-)
Цитировать
 
 
+12 #6 1 12.01.2017 01:55
Это пародия на остановку :D Людей не считают за людей.
Цитировать
 
 
-13 #5 Аделина 12.01.2017 00:52
Нашему народу не угодищь. Одни претензии... Ведь красивые остановки, от дождя укрывают, присесть можно, а что ещё надо??????? Ведь 5-10 минут ждёшь транспорт!А вот найти бы этих самых вандалов и заставить их купить эти остановки ,заплатить из своего кармана.Хоть камеры устанавливай и карауль таких так называемых наших горожан!
Цитировать
 
 
+25 #4 Команданте 12.01.2017 00:37
Тот факт что разбили это безусловно НЕ гуд.
Но, пользуясь случаем, выскажу своё мнение о новых остановках по сравнению со старыми.
Во-первых маленькие - как по внешним габаритам, так и по размеру скамейки. Люди у нас не пингвины в антарктиде и стоять в этом павильоне скучковавшись и прижавшись друг к другу им явно будет не комфортно.
Во вторых опасность тех самых стекол, особенно в зимний период, когда человек может споткнуться или подскользнуться и разбив стекло, пораниться.
Ну а в-третьих - хлипкость конструкции по сравнению со старыми остановками. Периодически в новостях проходят новости о ДТП, когда машина либо из-за "трезвого" водителя, либо из-за столкновения с другим авто вылетало на остановку. Так вот шансов спастись у людей, стоящих В и ЗА старой остановкой, которые делались не жалея металла, значительно больше.
Цитировать
 
 
+5 #3 ы 12.01.2017 00:36
и зачем было делать такие большие и прозрачные, нужно маленькие и синенькие - а то отлить уже негде ;-)
Цитировать
 
 
+8 #2 Дмитрий 11.01.2017 21:51
Нормально щас из бюджета выделят деньги на ремонт и попилить можно
Цитировать