Главная Новости Общество В Стерлитамаке отдел ЖКХ ошибочно лишил лицензии управляющую компанию

В Стерлитамаке отдел ЖКХ ошибочно лишил лицензии управляющую компанию

Отдел ЖКХ администрации Стерлитамака опубликовал текст с извинениями в адрес ООО "УК "ЖКХ Ресурс".

В конце декабря "коммунальщики" разметили информацию о том, что компания решением Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору была исключена из реестра лицензий Республики Башкортостан. Жителям домов №№ 85 и 87 нужно было выбрать новую УК.

В уточненной информации говорится о том, что в 2016 году в отношении управляющей компании было выявлено два факта ненадлежащего оказания услуг, повлекших за собой наложение административного наказания на управляющую компанию за правонарушения, предусмотренных ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ, с применением ч.2.2 ст. 4.1 КоАП РФ и ч. 24 ст.19.5 КоАП РФ, с применением ч.3.2 ст. 4.1 КоАП РФ.

"В дальнейшем, в случае обращения органов государственного жилищного надзора в судебные инстанции, в порядке и сроки, предусмотренном жилищным законодательством РФ, данные факты могут послужить причиной для начала возникновения процедуры исключения ваших многоквартирных домов из реестра лицензий ООО УК «ЖКХ Ресурс». В том случае, если органы государственного жилищного надзора обратятся в судебные инстанции и по результатам данного обращения будет вынесено судебное решение об исключении ваших многоквартирных домов из реестра лицензий управляющей компании ООО УК «ЖКХ Ресурс», вы будете заблаговременно проинформированы администрацией городского округа г.Стерлитамака в средствах массовой информации, чтобы в дальнейшем воспользоваться своим правом провести общее собрание собственников помещений по вопросу выбора иного способа управления своими многоквартирными домами, вопросу выбора иной управляющей организации, либо вопросу об оставлении у ООО УК «ЖКХ Ресурс» статуса вашей управляющей компании.

В настоящий момент поводов для беспокойств нет, дома по ул.Свердлова, №№ 85 и 87 по-прежнему находятся на обслуживании и в управлении ООО УК «ЖКХ Ресурс».

Также сообщаем, что ранее изложенная редакция данного объявления от 29 декабря 2016 года, опубликованная на сайте администрации городского округа и городских интернет-порталах, была ошибочной, в связи с чем, приносим свои искренние извинения коллективу ООО УК «ЖКХ Ресурс» и гражданам, проживающим в многоквартирных домах, расположенных по адресу: г. Стерлитамак, ул. Свердлова, дом № 85 и дом № 87" - говорится в сообщении МКУ "ОЖКХ".





Обновлено ( 13.01.2017 22:47 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер