Главная Новости Общество Стерлитамакское ТСЖ заняло первое место в Башкирии среди управляющих компаний и ТСЖ

Стерлитамакское ТСЖ заняло первое место в Башкирии среди управляющих компаний и ТСЖ

ТСЖ "Станкостроитель" г.Стерлитамак занял первое место в рейтинге эффективности работы всех организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Башкортостан по управлению многоквартирными домами.

 В минувшем году в ТСЖ не поступило ни одной жалобы со стороны собственников МКД. Не было нареканий и со стороны надзорного ведомства. Нельзя не отметить тот факт, что ТСЖ обслуживает лишь один дом - девятиэтажку по адресу: улица Одесская, 129.

В ТОП-10 вышла еще одна стерлитамакская компания "Заполярье" (7 место), которая обслуживает несколько домов преимущественно в микрорайоне "Лазурный". На 11 строчке ООО "Управление-16 ВНЗМ", а на 20-ой ЖСК "Стерлитамакский". Из крупных управляющих компаний: БЖИ+ - 40 место, ТЖХ - 98 место, Жилкомсервис - 382. Последнее место в рейтинге ЖЭУ №15. Всего в списке 393 организации.

Как сообщили в госкомитете Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, рейтинг определен по 7 критериям:

- Число поступивших в Госкомитет жалоб, число составленных протоколов в отношении должностных и юридических лиц управляющей компаний, не исполнение законных предписаний (дела по статье 19.5 КоАП РФ), число выданных предписаний и число выявленных нарушений – все эти показатели рассчитаны на 1 тыс. кв. м общей площади.

А также:

- Рейтинг организаций по результатам раскрытия информации на сайте Реформа ЖКХ;

- Уровень удовлетворенности собственников помещений многоквартирных домов качеством услуг предоставляемых организациями осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами.





Обновлено ( 23.01.2017 18:34 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер