Главная Новости Общество С 1 февраля в соседнем Салавате проезд в маршрутках будет стоить дороже, чем в Стерлитамаке

С 1 февраля в соседнем Салавате проезд в маршрутках будет стоить дороже, чем в Стерлитамаке

Парадоксальная ситуация складывается на рынке транспортных услуг в соседнем Салавате.

В городе, который в два раза меньше, чем Стерлитамак, маршрутки поднимают стоимость проезда на 5 рублей. С 1 февраля 2017 года жителям Салавате придется платить не 15 рублей, а 20. Перевозчики объясняют повышение цены, как вынужденную меру, в связи с ежегодным удорожанием цен на ГСМ, запчасти, микроавтобусы.

В Стерлитамаке в ближайшее время вряд ли произойдут изменения. Одним из сдерживающих факторов является бешеная конкуренция. Если в нашем городе несколько компаний занимаются перевозками пассажиров: МУП СТУ, Башавтотранс, Транспортник, Союз Афган, а также нелегалы, то в Салавате - Башавтотранс и "частник". Существует еще и трамвайное движение, но оно не охватывает весь город.

Некоторые стерлитамакские перевозчики несколько лет назад попытались поднять стоимость проезда, но в итоге пришлось вернуться к старым ценам. Так, в апреле 2015 года "Башавтотранс" повысил стоимость проезда до 18 рублей, но частники по дублирующим маршрутам оставили цену на уровне 15 рублей. В итоге государственному перевозчику пришлось вернуть прежнюю цену. В мае этого же года троллейбусное управление повысило стоимость проезда за наличный расчет с 12 до 14 рублей, но уже летом СТУ решило вновь снизить цену билета.





Обновлено ( 30.01.2017 22:12 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер