Главная Новости Общество Видео: как жители Стерлитамака живут в доме, который рассыпается

Видео: как жители Стерлитамака живут в доме, который рассыпается

На днях на городском телеканале UTV-Стерлитамак вышел сюжет про разрушающийся дом, расположенный по адресу: улица Дружбы, 23.

Корреспонденты показали, как люди живут в нечеловеческих условиях: тараканы, клопы, слизни, мыши, сырость, плесень - со всем этим приходится бороться жильцам. Пятиэтажка буквально сыпется на глазах. Жильцы обращались в администрацию города. Приезжала специальная комиссия, которая не признала дом аварийным. В управляющей компании пояснили, что по плану "Региональный оператор" выполнит капитальный ремонт лишь через 3-4 года, но ждать нельзя.

"Дом находится в аварийном состоянии. Идет разрушение фасада, кровли, инженерных сетей, электросетей.Трубопроводы находятся в плачевном состоянии. Своими силами такой объем работ мы сделать не можем. Собираемость дома по "Текущему ремонту" маленькая. тут возможно произвести работы только комплексно, в рамках программы капитального ремонта", - говорит представитель управляющей компании.

Люди искренне не понимают, за что они платят квитанции по капитальному ремонту, если дом находится в удручающем состоянии.

Видео: 

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер