Главная Новости Общество В Стерлитамаке суд оправдал инспектора ДПС, которого обвиняли в подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями

В Стерлитамаке суд оправдал инспектора ДПС, которого обвиняли в подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями

горкаСегодня Стерлитамакский городской суд Башкирии полностью оправдал инспектора городского отдела ГИБДД, Дмитрия Никитина, который обвинялся в подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии обвинения, в 2014 году Никитин проводил проверку по факту получения пешеходом тяжкого вреда здоровью в результате наезда автомобиля. Якобы более года инспектор затягивал принятие процессуального решения по этому материалу и не передал его по подследственности. Таким образом, он укрыл преступление от учета.

Якобы так же, в январе 2015 года, Никитин в интересах водителя, составил подложную схему к протоколу осмотра места ДТП, для получения им страховой выплаты в размере 360 000 рублей.

На стадии следствия Никитин вину в совершении преступления не признал, в последствии в суде, Никитин и его защита полностью опровергли доводы обвинения и доказали его невиновность.

Адвокат Виталий Буркин – защитник Дмитрия Никитина.

Все обвинение было построено на искажённых фактах. В ходе судебного разбирательства, мы доказали, что материал о ДТП не был передан по подследственности не по вине Никитина, соответственно доказали его невиновность по обвинению в укрытии преступления от регистрации.

Что касается обвинения в подлоге документов при оформлении несуществующего ДТП, нами так же было доказано, что в действительности ДТП имело место быть, и что Никитин действовал законно.

Зачем оперативные сотрудники УСБ МВД по РБ и следствие исказили факты и представляя их в выгодном для обвинения свете, может из личной неприязни или же в погоне за показателями, это должно явиться предметом отдельной проверки.

Дмитрий Никитин

Очень рад, что нам с моим защитником удалось восстановить справедливость и мое честное имя в суде, хоть на это и ушло полтора года. Спасибо адвокату, Виталию Буркину за грамотную защиту и суду за объективный подход к рассмотрению моего дела.





Обновлено ( 20.03.2017 20:59 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер