Главная Новости Общество Жители Стерлитамака просят у администрации города 1 миллион рублей на покупку дома для бездомных животных

Жители Стерлитамака просят у администрации города 1 миллион рублей на покупку дома для бездомных животных

На днях жители Стерлитамака создали петицию в адрес администрации города с просьбой выделить им средства для выкупа реабилитационного дома-передержки для бездомных животных.

"Друзья! Обращаемся к вам из города Стерлитамак, республики Башкортостан. В нашем городе, как и во всей России существует проблема бездомных животных. Приютов в городе нет, только передержки у неравнодушных волонтеров в домах и квартирах. Властями эта проблема решается только одним путем - отловом и эвтаназией. Более того, по официальным сведениям, на данную процедуру в 2016 году в г. Стерлитамак было выделено более 2 000 000 рублей! А дом, в котором находится временный пункт - передержка для травмированных животных и животных после стерилизации/кастрации, стоит 1 300 000 рублей. Эта передержка для бездомышей была организована одним из благотворительных фондов помощи бездомным животным "Четыре Лапы Стерлитамак" . Дело в том, что дом выставлен на продажу и как только появится покупатель, животные окажутся на улице. Данную сумму своими силами и с помощью неравнодушных людей, уже третий год пытается собрать администрация фонда. Но пока она и на половину не приблизилась к нужной, собрано всего 235 000 рублей. Волонтеры не раз обращались за помощью к властям города и республики, просили выделить помещение под приют, но ответа не последовало.

Мы, жители города, которые хотят помочь фонду и животным, просим Вас подписать петицию с обращением к администрации города Стерлитамак, выделить недостающую сумму в размере 1 050 000 рублей для выкупа временного пункта - передержки помощи травмированным животным и животным после стерилизации/кастрации. Именно с помощью стерилизации бездомных животных будет возможно сокращение их численности. И после того, как количество бездомных животных будет урегулировано, с помощью стерилизации, конечно, можно будет открывать приюты"

Подписать можно тут:
https://www.change.org/p/владимир-иванович-куликов-глава-администрации-города-стерлитамак-выделите-средства-для-выкупа-реабилитационного-дома-передержки-для-без





Обновлено ( 22.03.2017 00:53 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер