Главная Новости Общество Работает эвакуатор: в Стерлитамаке на трех центральных улицах запретят стоянку автомобилей

Работает эвакуатор: в Стерлитамаке на трех центральных улицах запретят стоянку автомобилей

Летом в Стерлитамаке нельзя будет припарковать свой автомобиль на трех центральных улицах.

Отдел ЖКХ администрации города объявил аукцион по выбору подрядной организации на выполнение работ по изготовлению дорожных знаков из материала подрядчика, с установкой на территории г. Стерлитамак.

Максимальная цена контракта 490 тысяч рублей. На эти деньги на проспектах Октября и Ленина, а также на улице Худайбердина установят 104 знака: "Стоянка запрещена", "Работает эвакуатор".

Несколько лет назад в Стерлитамаке установили подобные знаки в разных частях города, однако эвакуаторы работали только в районе Колхозного рынка.





Обновлено ( 20.04.2017 20:24 )  

Комментарии   

 
+1 #11 ЙЙЙ 21.04.2017 12:05
Цитирую Одноногий Джо:
Побольше эвакуаторов, штрафов. И вообще пусть паркуются на 101 километре !!!

Цитирую xxx:
Цитирую yyy:
для магазинов шаговой доступности и не должно быть парковки. "наши люди в булошную на такси не едут!". есть супермаркеты выходного дня, там и машина не только желательна но и обязательна.
кстати, пора вводить такие правила не только для магазинов но и для кафе. уже достаточно быдла которые для 5минутного захода на чашечку чая бросают машины на тротуаре. причем наказывать не только водятела но и владельцев кафе, если не смотрят за своими посетителями и не в состоянии организовать нормальный паркинг перед своим заведением.

да, так и должно быть в идеале, но во-первых - я живу близко к ленинскому магниту, но езжу на машине, чтобы не таскать на себе продукты, машину оставляю на дороге только на время похода в магазин,
а во-вторых, к сожалению, все-таки доступность магазинов не для всех шаговая...

Запрещать надо с УМОМ, Хотя, такая дуристика специально организована - это кому то ВЫГОДНО!!!! Приведу пример недавний. Впереди меня тащиться перегруженный старый, коптящий КАМАЗ, где то 40 км/ ч. Дым из трубы дышать невозможно, и всё в салон тянет. И тащится за ним ещё долго!. В салоне жена дети. На встречке ни кого, дорога просматривалась отлично. Машина у меня, не новая, но очень хорошая с мощьным движком, подъёма не чувствует. Решил обогнать и зря! Обогнал за пару секунд и вернулся в свою полосу, а там гаишники сидели в засаде. Мне стали впаривать, что обгон здесь ЗАПРЕЩЁН и что я вообще злостный нарушитель ПДД! Ну за ЧТО штраф????? Я 25 лет за рулём, прекрасно понимаю где можно обгонять, а где нет!!! Я не враг себе и своей семье!!!. Обгон был АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫМ!!! За то КАМАЗ молодец, каптить и чадить и перегружать - это нормально, тут всё хорошо, всё по закону!!????
Цитировать
 
 
+2 #10 xxx 21.04.2017 11:08
Цитирую yyy:
для магазинов шаговой доступности и не должно быть парковки. "наши люди в булошную на такси не едут!". есть супермаркеты выходного дня, там и машина не только желательна но и обязательна.
кстати, пора вводить такие правила не только для магазинов но и для кафе. уже достаточно быдла которые для 5минутного захода на чашечку чая бросают машины на тротуаре. причем наказывать не только водятела но и владельцев кафе, если не смотрят за своими посетителями и не в состоянии организовать нормальный паркинг перед своим заведением.

да, так и должно быть в идеале, но во-первых - я живу близко к ленинскому магниту, но езжу на машине, чтобы не таскать на себе продукты, машину оставляю на дороге только на время похода в магазин,
а во-вторых, к сожалению, все-таки доступность магазинов не для всех шаговая...
Цитировать
 
 
+11 #9 Михалыч 21.04.2017 09:40
Цитирую недовольный:
надо шугать за парковку на тротуаре, вашее пешеходам негде ходить, дорога для водителей. и во дворах порядок сделать, а не там где: "дорога для - машин", пусть там и стоят.

Совершенно с Вами согласен!. Не надо запрещать ставить машины там, где припаркованный авто НЕ создаёт помехи для пешеходов и общественного транспорта!! Надо отучать водителей парковаться на пешеходных дорожках, тротуарах. И знаки повесить соответствующие- на пешеходку заехал- штраф и эвакуация!!!
Цитировать
 
 
+10 #8 недовольный 21.04.2017 09:19
надо шугать за парковку на тротуаре, вашее пешеходам негде ходить, дорога для водителей. и во дворах порядок сделать, а не там где: "дорога для - машин", пусть там и стоят.
Цитировать
 
 
+6 #7 Пётр 1 21.04.2017 09:10
Ещё М.В. ЛОМОНОСОВ сказал: - "Если от одного места,что то отымется, то в другом месте присовокупиться" А ведь это закон сохранения! Где то будет слишком пусто, а где- то будет слишком густо
Цитировать
 
 
+6 #6 Булочник 21.04.2017 09:03
Администрация СТР.делает закос под МАСКВА! Только зарплаты нам поднимите, а потом косите под кого хотите!
Цитировать
 
 
+6 #5 Крендель 21.04.2017 08:57
На х.....я столько знаков???? Да, повесте там пару "КИРПИЧЕЙ", и никто ваще ездить не будет!
Цитировать
 
 
+10 #4 yyy 21.04.2017 08:44
для магазинов шаговой доступности и не должно быть парковки. "наши люди в булошную на такси не едут!". есть супермаркеты выходного дня, там и машина не только желательна но и обязательна.
кстати, пора вводить такие правила не только для магазинов но и для кафе. уже достаточно быдла которые для 5минутного захода на чашечку чая бросают машины на тротуаре. причем наказывать не только водятела но и владельцев кафе, если не смотрят за своими посетителями и не в состоянии организовать нормальный паркинг перед своим заведением.
Цитировать
 
 
+8 #3 xxx 21.04.2017 07:46
Ну и жители домов, находящихся во дворах вдоль этих улиц, я искренне Вам сочувствую, так как кому очень надо на эти центральные улицы - тот, конечно будет парковаться в Ваших дворах, так что теперь ни погулять с ребенком в своем дворе Вы спокойно не сможете, ни выпустить уже повзрослевшего ребенка погулять тоже - вдруг машина собьет ни дай Бог!!!
На счет стоимости знаков - это почти 5000 р, к слову сказать столбик 3 метра- металлический стоит не более 500р, это что металлическая пластинка с рисунком и с рамкой будет стоить 4500.
Круто))
И потом, кто их будет считать то, может их будет 20, а не 104.
На лицо ... сами догадаетесь очередное что(((
Цитировать
 
 
+8 #2 xxx 21.04.2017 07:39
От этого пострадают магазины, расположенные вдоль этих улиц))) Я уже не поеду, например, в Магнит, расположенный по Ленина, а поеду в Магнит, расположенный по Волочаевской. Таким образом, освобождают места на главных улицах для "своих" магазинов)))
Молодцы, здорово придумано, точнее "списано" с других городов...придумать свое у нас не могут...
Цитировать
 
 
+10 #1 Одноногий Джо 20.04.2017 20:50
Побольше эвакуаторов, штрафов. И вообще пусть паркуются на 101 километре !!!
Цитировать