Главная Новости Общество Госкомитет Башкирии обязал управляющую компанию из Стерлитамака починить крышу пятиэтажки

Госкомитет Башкирии обязал управляющую компанию из Стерлитамака починить крышу пятиэтажки

Житель стерлитамакской пятиэтажки обратился в Госкомитет Башкирии по жилищному и строительному надзору с жалобой на протекающую крышу и сырость в квартире в доме №80а по улице Элеваторной. Капремонт крыши запланирован лишь на 2022 год.

В ходе внеплановой проверки был установлен ряд нарушений: по периметру многоквартирного дома на карнизных плитах имеются следы от протечек с кровли, в одном из подъездов на пятом этаже имеются следы от протечки с кровли над электрическим щитком в месте прокладки электрических кабелей, были отмечены и другие нарушения. Управляющей компании выдали предписание на устранение нарушений.

"- Управляющей организации были указаны конкретные сроки, в рамках которых необходимо устранить все выявленные нарушения. В случае невыполнения предписания в отношении управляющей организации будет составлен административный протокол по ч. 24 ст. 19.5. КоАП РФ, предусматривающая наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей", - уточнила старший государственный жилищный инспектор по Южному округу Елена Рылеева.





Обновлено ( 14.06.2017 10:21 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер