Главная Новости Общество Парк содовиков в Стерлитамаке будут благоустраивать

Парк содовиков в Стерлитамаке будут благоустраивать

В ближайшем будущем в Стерлитамаке появится еще один благоустроенный парк. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ.

На встрече с жителями Краснознаменского района представители городской администрации озвучили дальнейшую судьбу парка содовиков. По словам Главы администрации ГО г.Стерлитамак Владимира Куликова, уже готов проект благоустройства. В планах - установка нового фонтана обустройство спортивных и игровых площадок, создание велодорожек, установку новых скамеек и других малых архитектурных форм. Градоначальник подчеркнул, что в ходе реконструкции будет максимально сохранен первоначальный облик парка. Работы будут выполнены за счет средств одного из промышленных предприятий города.

Кроме того, жители района "Сода" обратили внимание властей на неухоженную территорию за КДЦ "Сода". Горожане предложили сделать из неё зону отдыха. Представители администрации пояснили, что данный участок находится в собственности Республики и муниципалитет не имеет права вкладывать сюда бюджетные средства. 

"В соответствии с законодательством, содержанием этого участка должна заниматься организация, которой передан в безвозмездное пользование сам культурно-досуговый центр. Если же у пользователя не имеется средств на благоустройство, он имеет право привлечь к этой работе инвесторов" - пояснила заместитель председателя Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по г.Стерлитамаку Ирина Бутырина.





Обновлено ( 04.07.2017 21:20 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер