Главная Новости Общество Начальник ГИБДД Башкирии ловил нарушителей в Стерлитамаке

Начальник ГИБДД Башкирии ловил нарушителей в Стерлитамаке

На днях в Стерлитамаке с рабочим визитом побывал Начальник ГИББД Башкирии Динар Гильмутдинов.

Встреча с жителями города прошла в здании РЭП ГАИ. Граждане и корреспонденты задали гостям немало вопросов, большая часть из которых касалась непосредственно организации дорожного движения, технического оборудования трасс и улиц, обеспечения безопасности пешеходов, дальнейших планов Госавтоинспекции по совершенствованию ПДД и профилактике дорожно-транспортных происшествий. По непосредственным обращениям граждан Динар Загитович и Айрат Анварович заверили, что обратившиеся получат обстоятельные ответы уже в ближайшее время.

В интервью каналу МВД по РБ Динар Гильмутдинов отметил, что если раньше Стерлитамак приводили в пример другим городам в плане соблюдения ПДД, то сейчас ситуацию изменилась:

"Если раньше каждый пешеход, вступив на "зебру", был уверен, что его пропустят, то сейчас многие водители просто игнорируют знаки".

После встречи главный гаишник Башкирии отправился на самый загруженный перекресток Стерлитамака Худайбрдина-Элеваторная. Динар Гильмутдинов ловил водителей, который совершали запрещенный поворот налево со стороны Дома быта в сторону межрайбазы. Теперь там будут регулярно дежурить сотрудники ДПС.

Стоит отметить, что несколько лет назад на перекрестке планировали организовать кольцевое движение, которое избавило бы автомобилистов от многих проблем, но ограничились дополнительными полосами.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер