Главная Новости Общество Возле шихана Торатау началась геологоразведка

Возле шихана Торатау началась геологоразведка

На днях возле шихана Торатау жители деревни Карайганово увидели спецтехнику.

По их словам, машины заехали на земли, предназначенные под сельхозугодья, и незаконно заняли территорию.

"Заехали на сенокос и развалили трубы. Начальства нет у них, никаких документов не показывают, говорят о том, что будут разрабатывать соль. До прокуратуры не можем дозвониться", - жалуется местная жительница.

"Жители Карайганово надеются только на общественный резонанс. Ведь именно это не дало несколько лет назад БСК начать разработку Торатау. А эти "поиски соли" всего лишь для отвода глаз. Да, разведка покажет "огромные залежи соли", да что там соли... они нефть и алмазы с газом найдут лишь бы ближе подобраться к святыне башкирского народа", - пишут защитники шиханов

Сельчане засняли геологов на камеру:

 

 

Директор по связям с общественностью БСК Сергей Лобастов опроверг информацию о том, что работы проводятся незаконно. По его словам, у компании имеется вся разрешительная документация:

"Все земли, на которых проводятся работы, являются либо муниципальными, либо собственностью арендаторов, со всеми заключены договоры. Люди саботируют, нарушая закон. К сожалению, люди, не зная законодательства, препятствуют выполнению законных действий компании. Те, кто создают такой ажиотаж, к сожалению, этого не понимают".

Напомним, что в марте этого года БСК начала геологоразведку шихана Куштау.

Компания получила разрешение на поиск известняка, подходящий для производства кальцинированной соды и цемента. В течении этого года геологи дадут ответ, подходит ли сырье на горе или нет. 





Обновлено ( 12.08.2017 14:31 )  

Комментарии   

 
+2 #19 Впиздухий Жора 14.08.2017 20:55
Цитирую Бехтерев:
Цитирую Впиздухий Жора:
Цитирую Бехтерев:
Впиздухий Георгий! Да у вас похоже очень тяжелый случай!Смешали в кучу кардиологию и проктологию, но ничего всякое бывает. На худой конец можете обратиться к шаманам они вам точно помогут. Да и как такому не случиться ведь совсем себя не бережете. за гору болеете, какое уж тут сознание выдержит.Гора ведь она большая, а мозги у вас больные.

Здравствуй доктор белохалатный! Приятно беседовать с умным человеком. Лучше всех в вопросах шизофрении разбирается проффессор - Преображенский!

Ну где же для вас профессора преображенского найти, нету их у нас. А в мне напоминаете одного известного киногероя, тот тоже бросался кого то спасать, как пояснили доктора у него была белая горячка, у вас диагноз по моему другой, ну как здоровый человек будет спасать гору, ну разве может здоровый человек с такой частотой использовать ненормативную лексику, так поступает только тяжело больной человек. Если же этот человек здоров , бывает и такое, то он правокатор! Вы что батенька провокатор или больной? Нет, наверное все-таки больной, это даже с моим купленным ,в подземном переходе на Каустике, и так понятно!

Уж не Ивана Бездомного вы вспомнили? А может быть небезызвестного Шурика? Дожились, уже дипломы в подземном переходе возле Каустика стали продовать! Впрочем, есть спрос, есть и предложение. Вижу с вариантами у вас не густо, их по вашему всего два - жаль.!
Как говорят врачи - нет здоровых людей, есть недообследованные!
Извиняюсь за назойливость, псиатрия, это что за научное направление такое? Мне точно неизвестное.
Пойду гора шатать, пойду расшатаю сырьевую основу Соды.
Настоящих буйных мало .......
Цитировать
 
 
-3 #18 Бехтерев 14.08.2017 20:33
Цитирую Впиздухий Жора:
Цитирую Бехтерев:
Впиздухий Георгий! Да у вас похоже очень тяжелый случай!Смешали в кучу кардиологию и проктологию, но ничего всякое бывает. На худой конец можете обратиться к шаманам они вам точно помогут. Да и как такому не случиться ведь совсем себя не бережете. за гору болеете, какое уж тут сознание выдержит.Гора ведь она большая, а мозги у вас больные.

Здравствуй доктор белохалатный! Приятно беседовать с умным человеком. Лучше всех в вопросах шизофрении разбирается проффессор - Преображенский!

Ну где же для вас профессора преображенского найти, нету их у нас. А в мне напоминаете одного известного киногероя, тот тоже бросался кого то спасать, как пояснили доктора у него была белая горячка, у вас диагноз по моему другой, ну как здоровый человек будет спасать гору, ну разве может здоровый человек с такой частотой использовать ненормативную лексику, так поступает только тяжело больной человек. Если же этот человек здоров , бывает и такое, то он правокатор! Вы что батенька провокатор или больной? Нет, наверное все-таки больной, это даже с моим купленным ,в подземном переходе на Каустике, и так понятно!
Цитировать
 
 
+1 #17 Впиздухий Жора 14.08.2017 20:01
Цитирую Бехтерев:
Впиздухий Георгий! Да у вас похоже очень тяжелый случай!Смешали в кучу кардиологию и проктологию, но ничего всякое бывает. На худой конец можете обратиться к шаманам они вам точно помогут. Да и как такому не случиться ведь совсем себя не бережете. за гору болеете, какое уж тут сознание выдержит.Гора ведь она большая, а мозги у вас больные.

Здравствуй доктор белохалатный! Приятно беседовать с умным человеком. Лучше всех в вопросах шизофрении разбирается проффессор - Преображенский!
Цитировать
 
 
+5 #16 Кочегар ОВ 14.08.2017 16:30
Цитирую Россиянин:
Ребят нормальные у нас в стране зарплаты! Экономьте! Я например ем только макароны и лапшу быстрого приготовления. Лекарства стараюсь не покупать вообще. 10 тысяч рублей в месяц это хорошие деньги! Мы же не петушары европейские чтобы по 3000 евро в месяц получать! Мы сильные духом!

Мы не петушары европейские - мы долбоёбы, и на нас паразитируют хитровыебанные начальники!
У самого з.п. +10.500 руб., из них надо вычесть :4100 руб.оплата ЖКХ, 356 руб. кап. ремонт, 70 руб.газ, 350 руб.телефон, 390 интернет. Остаток от зарплаты на лапшу роллтон и на детей.! На себя можно сказать - хуй да нихуя, всё что остаётся!
Цитировать
 
 
-2 #15 Бехтерев 14.08.2017 13:46
Впиздухий Георгий! Да у вас похоже очень тяжелый случай!Смешали в кучу кардиологию и проктологию, но ничего всякое бывает. На худой конец можете обратиться к шаманам они вам точно помогут. Да и как такому не случиться ведь совсем себя не бережете. за гору болеете, какое уж тут сознание выдержит.Гора ведь она большая, а мозги у вас больные.
Цитировать
 
 
-5 #14 Бехтерев 14.08.2017 13:41
Цитирую Впиздухий Жора:
Цитирую Бехтерев:
Цитирую Впиздухий Жора:
Цитирую R:
работники соды вы как сосали так и будете сосать, а карманы будут набивать другие

Логично! А теперь давай свой вариант - что же нам делать к ебеням собачим!
P. S. Детский лепет не предлагать.

Цитирую Впиздухий Жора:
Цитирую R:
работники соды вы как сосали так и будете сосать, а карманы будут набивать другие

Логично! А теперь давай свой вариант - что же нам делать к ебеням собачим!
Да похоже перед такими как Вы, наука бессильна! Но ничего остаются еще всякие шаманы может Вам обратиться к ним. у вас похоже тяжелый случай! Мешаете в кучу кардиологию и проктологию, да и еще болеете за гору, беречь себя надо голубчик.
P. S. Детский лепет не предлагать.

Вот вам бы любезный я настоятельно рекомендовал посетить психиатора.Современныя псиатрия делает попытки вылечить шизофрению.

Совремнныя псиатрия - бессильна, потому что там сидят такие же грамотеи как и Вы товарищчь " учёный"! :P
Псиатрия и кардиопроктология - "науки", где дохуя крутится всяких ёбнутых "учёных", с дипломами купленными в подземных переходах!
Советую товарищу Бехтереву выпить - пирамидону, или же сто грамм водки, с острой и горячей закуской!
Цитировать
 
 
-6 #13 Россиянин 14.08.2017 13:13
Ребят нормальные у нас в стране зарплаты! Экономьте! Я например ем только макароны и лапшу быстрого приготовления. Лекарства стараюсь не покупать вообще. 10 тысяч рублей в месяц это хорошие деньги! Мы же не петушары европейские чтобы по 3000 евро в месяц получать! Мы сильные духом!
Цитировать
 
 
+2 #12 Кочегар ОВ 14.08.2017 12:42
Цитирую R:
Пидорасы руки прочь от горы, вставай народ на защиту

Пока гору не скопали нахуй, предлагаю сожрать наше национальное достояние в пизду!
Цитировать
 
 
+2 #11 Впиздухий Жора 14.08.2017 10:14
Цитирую Бехтерев:
Цитирую Впиздухий Жора:
Цитирую R:
работники соды вы как сосали так и будете сосать, а карманы будут набивать другие

Логично! А теперь давай свой вариант - что же нам делать к ебеням собачим!
P. S. Детский лепет не предлагать.

Цитирую Впиздухий Жора:
Цитирую R:
работники соды вы как сосали так и будете сосать, а карманы будут набивать другие

Логично! А теперь давай свой вариант - что же нам делать к ебеням собачим!
P. S. Детский лепет не предлагать.

Вот вам бы любезный я настоятельно рекомендовал посетить психиатора.Современныя псиатрия делает попытки вылечить шизофрению.

Совремнныя псиатрия - бессильна, потому что там сидят такие же грамотеи как и Вы товарищчь " учёный"! :P
Псиатрия и кардиопроктология - "науки", где дохуя крутится всяких ёбнутых "учёных", с дипломами купленными в подземных переходах!
Советую товарищу Бехтереву выпить - пирамидону, или же сто грамм водки, с острой и горячей закуской!
Цитировать
 
 
-2 #10 Бехтерев 14.08.2017 08:51
Цитирую Впиздухий Жора:
Цитирую R:
работники соды вы как сосали так и будете сосать, а карманы будут набивать другие

Логично! А теперь давай свой вариант - что же нам делать к ебеням собачим!
P. S. Детский лепет не предлагать.

Цитирую Впиздухий Жора:
Цитирую R:
работники соды вы как сосали так и будете сосать, а карманы будут набивать другие

Логично! А теперь давай свой вариант - что же нам делать к ебеням собачим!
P. S. Детский лепет не предлагать.

Вот вам бы любезный я настоятельно рекомендовал посетить психиатора.Современныя псиатрия делает попытки вылечить шизофрению.
Цитировать
 
 
+5 #9 Впиздухий Жора 13.08.2017 21:22
Цитирую R:
работники соды вы как сосали так и будете сосать, а карманы будут набивать другие

Логично! А теперь давай свой вариант - что же нам делать к ебеням собачим!
P. S. Детский лепет не предлагать.
Цитировать
 
 
+8 #8 Хуй Родосский 13.08.2017 21:01
Цитирую R:
Цитирую баба Шура:
Цитирую R:
работники соды вы как сосали так и будете сосать, а карманы будут набивать другие
даже не раз не была на соде.Зря вы так,если бы не сода,то бы плакала ваша детская больница,детей бы в сарае лечили.когда строили соду,на эту гору расчитавали в дальнейшим.Это вы сосете у того,кто хочет получить откат за гору,поэтому ее не дает в разработку. Действительно,надо заниматься нищенскими зарплатами,а не ананизмом.

Вас специально сажают на низкую зарплату, делая из вас животных, что бы вы потом готовы были мать родную на органы продать

Маленькие зарплаты по Башкирии в целом - это не из-за горы! Это заслуга Путина и президента РБ Хамитова в частности. Разница между рабочими и начальниками в 10-100 раз!!!!!! Охуеть не встать.Наши местные "патриоты" продали республику Москве, за личные политические амбиции, вот мы хуй и сосём в пизду! Хамитов, до сих пор удивляется- а куда это народ из республики събывается, очень странно.
Цитировать
 
 
+4 #7 R 13.08.2017 10:11
Цитирую баба Шура:
Цитирую R:
работники соды вы как сосали так и будете сосать, а карманы будут набивать другие
даже не раз не была на соде.Зря вы так,если бы не сода,то бы плакала ваша детская больница,детей бы в сарае лечили.когда строили соду,на эту гору расчитавали в дальнейшим.Это вы сосете у того,кто хочет получить откат за гору,поэтому ее не дает в разработку. Действительно,надо заниматься нищенскими зарплатами,а не ананизмом.

Вас специально сажают на низкую зарплату, делая из вас животных, что бы вы потом готовы были мать родную на органы продать
Цитировать
 
 
+4 #6 баба Шура 13.08.2017 08:36
Цитирую R:
работники соды вы как сосали так и будете сосать, а карманы будут набивать другие
даже не раз не была на соде.Зря вы так,если бы не сода,то бы плакала ваша детская больница,детей бы в сарае лечили.когда строили соду,на эту гору расчитавали в дальнейшим.Это вы сосете у того,кто хочет получить откат за гору,поэтому ее не дает в разработку. Действительно,надо заниматься нищенскими зарплатами,а не ананизмом.
Цитировать
 
 
-3 #5 R 12.08.2017 22:23
работники соды вы как сосали так и будете сосать, а карманы будут набивать другие
Цитировать
 
 
+15 #4 Хуй Евпидокский 12.08.2017 21:52
Горе пришёл пиздец - это факт!
С другой стороны когда завод возле источников сырья строили, про историческую ценность гор ни хуя не думали в пизду! Раздули истерию вокруг горы.
Надо истерию вокруг реальных зарплат разводить, вот где реальные темы в пизду на хуй бля!
У начальников 100 тыс. , у работяг 10 тыс.- вот с какого хуя такая диспропорция.!
Цитировать
 
 
+13 #3 R 12.08.2017 21:40
Цитирую баба Шура:
Цитирую R:
Пидорасы руки прочь от горы, вставай народ на защиту
что там защищать,голые камни,а это хоть людям работа будет,а так везде нищета еще добавится.Камнями детей не накормите!!!

содовские зомби, вам в башку вбили что вы без горы с голоду сдохните
Цитировать
 
 
+3 #2 баба Шура 12.08.2017 20:58
Цитирую R:
Пидорасы руки прочь от горы, вставай народ на защиту
что там защищать,голые камни,а это хоть людям работа будет,а так везде нищета еще добавится.Камнями детей не накормите!!!
Цитировать
 
 
+12 #1 R 12.08.2017 20:49
Пидорасы руки прочь от горы, вставай народ на защиту
Цитировать