Главная Новости Общество Средняя зарплата в Стерлитамаке приблизилась к отметке в 30 тысяч рублей

Средняя зарплата в Стерлитамаке приблизилась к отметке в 30 тысяч рублей

Администрация города публикует основные макроэкономические показатели социально-экономического развития городского округа г.Стерлитамак Республики Башкортостан за январь-июль 2017 года.

По данным чиновников, среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций составила 29 821 руб., что на 9,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средний размер пенсий составил 12 865 руб. На 1,1 % вырос показатель "Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами по полному кругу предприятий (млн.руб.)". Ввод жилья вырос на 37,4%. На 15,5 % упали доходы местного бюджета.

По состоянию на 1 января 2017 года в Стерлитамаке проживает 280,2 тыс.чел., из которых 77,8 тыс. - пенсионеры.





Обновлено ( 18.08.2017 17:55 )  

Комментарии   

 
+1 #28 Рома 23.08.2017 21:35
лживые твари ... народ на грани нищеты и бешенства,детей всё лето по копейкам в школу собираем ... работаем оба ... твари...твари...твари...люди уже голодают
Цитировать
 
 
+5 #27 СССР 21.08.2017 11:28
В далёком 1983 году смотрел как то мультик - "Замок лгунов". Там один мальчик, врал всем напропалую и говорил при этом - "Чесссное слово"! Хороший мультик прикольный, советую посмотреть.
Так и хочется сказать - " Унас зарплата 30 тыщ.! Чесссное слово" :P :P :P
Вместо Честного слова, осталось- Чессссное слово :-* :-*
Цитировать
 
 
+7 #26 Ольга 21.08.2017 10:23
Цитирую Валерий:
Цитирую Маша Хмурая:
Заметила, что такую статистику по з/п стали вести в последние 2 года. Только для чего? Ведь, на самом деле "трудовик"(естественно, не ИТР) получает не более 10 -15 т.р. Ну зачем людям нервы то трепать, сообщая лживую информацию по среднестатистической зарплате?

Далеко некаждый ИТРовец получает 30 тыщ.большинство тоже сидит на 10-15 т.р.


и это к сожалению действительность
Цитировать
 
 
+5 #25 Патр.Стр. 21.08.2017 07:57
Бюджетники не люди, их можно не учитывать :P :P у самого зп 11 штук. И за последние годы не поднимали.А цены то, цены как взлетели
Цитировать
 
 
+6 #24 Динара 21.08.2017 06:42
Совет городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

РЕШИЛ:

Установить Куликову Владимиру Ивановичу – главе администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 200 % должностного оклада».
Работаю на бюджете, зарплату за 5 лет работы и на 10% не подняли! Справедливо то как!
Цитировать
 
 
+8 #23 111 21.08.2017 02:59
ни какой опечатки тут нет, все правда !!!
я получил 10к -а мой насальника 50к, вот на двоих мы зарабатываем по 30к!!
я ем капусту - мой насальника мясо,а так -все едят голубцы !!!
Цитировать
 
 
+11 #22 миллионер 20.08.2017 22:42
почему не 500 тыс. средняя зарплата? писали бы уже так)))
половина населения на грани нищенства - денег на кварплату не хватает...
Цитировать
 
 
+10 #21 наталья 20.08.2017 20:28
вот как не стыдно врать а...лгуны
Цитировать
 
 
+6 #20 Пушкинист 20.08.2017 08:41
Ещё великий русский поэт А.С. Пушкин писал в своём бессмертном " Евгении Онегине"-
" Мой дядя самых чесных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он тридцать тыщь себе назначил,
И лучше выдумать не мог......"
Гениальный поэт, гениальное произведение мировой литературы.
Цитировать
 
 
+13 #19 Марк 20.08.2017 07:03
Там в заголовке опечатка - вместо рублей, надо писать 30 тыс. донгов или вонов, так гораздо точнее и чеснее :lol: :P
Цитировать
 
 
+12 #18 Валерий 20.08.2017 06:36
Цитирую Роман:
Скоро 40 тыс.будет, через1 месяц.

К Новому Году 50 сделают :P - каждому :P
Цитировать
 
 
+13 #17 Валерий 20.08.2017 06:35
Цитирую Маша Хмурая:
Заметила, что такую статистику по з/п стали вести в последние 2 года. Только для чего? Ведь, на самом деле "трудовик"(естественно, не ИТР) получает не более 10 -15 т.р. Ну зачем людям нервы то трепать, сообщая лживую информацию по среднестатистической зарплате?

Далеко некаждый ИТРовец получает 30 тыщ.большинство тоже сидит на 10-15 т.р.
Цитировать
 
 
+10 #16 Роман 20.08.2017 01:26
Скоро 40 тыс.будет, через1 месяц.
Цитировать
 
 
+8 #15 Маша Хмурая 20.08.2017 00:12
Заметила, что такую статистику по з/п стали вести в последние 2 года. Только для чего? Ведь, на самом деле "трудовик"(естественно, не ИТР) получает не более 10 -15 т.р. Ну зачем людям нервы то трепать, сообщая лживую информацию по среднестатистической зарплате?
Цитировать
 
 
+12 #14 Михаил 19.08.2017 22:57
Цитирую Альберт:
До каких пор будет печататься эта лживая,заставляющая,мягко говоря,недоумевать жителей нашего города,реально представляющую ситуацию с зарплатой в любом сегменте экономики Стерлитамака.

Реальный Уровень жизни снижается каждый месяц, а уровень Виртуальной зарплаты растёт! Чудеса!
Цитировать
 
 
+11 #13 Альберт 19.08.2017 22:48
До каких пор будет печататься эта лживая,заставляющая,мягко говоря,недоумевать жителей нашего города,реально представляющую ситуацию с зарплатой в любом сегменте экономики Стерлитамака.
Цитировать
 
 
+11 #12 патриот1 19.08.2017 11:46
даешь среднюю в 100к?))) :D :D :D :D Пусть москвичи к нам на заработки начинают собираться)
Цитировать
 
 
+9 #11 баба Шура 19.08.2017 10:40
Цитирую R:
Это выписка из доклада Хамитову ну а он в москву докладывает, а кремль наверно охриневает в стране жопа а они где то бабки берут
ну да,теперь у нас иллюзия благополучия,наградят его в Москве за это.
Цитировать
 
 
+7 #10 Кристина 19.08.2017 10:28
Цитирую Андрей:
Кристина, 8 разряда не бывает.

Извините, у меня вышла опечатка у него 6 разряд кажется
Цитировать
 
 
+11 #9 Александр 19.08.2017 10:12
Все это честно,но так как у основной массы народа зарплата не растет, соответственно растет и повышают себе слуги народа и это наглядно ,,по данным чиновников,,вопросов нет!
Цитировать
 
 
+9 #8 Андрей 19.08.2017 09:27
Кристина, 8 разряда не бывает.
Цитировать
 
 
+11 #7 баба Клава 19.08.2017 00:45
Упали доходы местного бюджета,значит про зарплаты врут,либо не соответствуют занимаемой должности.
Цитировать
 
 
+9 #6 R 18.08.2017 23:58
Это выписка из доклада Хамитову ну а он в москву докладывает, а кремль наверно охриневает в стране жопа а они где то бабки берут
Цитировать
 
 
+10 #5 Кристина 18.08.2017 23:45
Ну зачем публикуют эти цыфры? Мы с мужем на двоих столько не получаем, работая в бюджетной сфере! Я вот табельщица и з/п - 9763руб. У мужа сантехника - электрика он ещё лампочки в туалетах вкручивает имеет- 8 разряд а зп 10860руб.
Цитировать
 
 
+9 #4 Лена 18.08.2017 22:52
Удивляюсь, почему не публикуют более развёрнутую статистику по зарплатам в городе.?
Цитировать
 
 
+9 #3 Жители города 18.08.2017 22:45
Мы не верим в эти цифры
Цитировать
 
 
+13 #2 deetolog 18.08.2017 20:43
Спасибо Хамитову. Его стараниями мы скоро будем жить, как олигархи. Только я что то, не замечаю никаких прибавок, только бомжей и алкашей все больше и больше на улицах.
Цитировать
 
 
+9 #1 баба Шура 18.08.2017 20:18
Ура,зарплата стала выше и пенсия.Только неделю назад хлебцы пшеничные в магазине "пятерочка" стоили 10руб 50коп,а сегодня за 18рублей купила,не сложно посчитать на сколько должна подняться пенсия и зарплата?!
Цитировать