Главная Новости Общество Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Стерлитамак и Стерлитамакский район

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Стерлитамак и Стерлитамакский район

Глава Башкортостан сегодня, 19 августа, с рабочим визитом побывал в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе.

В городе Глава региона проинспектировал ход строительства дома по улице Академика Королева в микрорайона "Прибрежный". Дом возводится в рамках Адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Работы идут с отставанием от графика.

– У республики есть обязательства. Программу переселения мы завершаем, все города справляются кроме Стерлитамака. Работайте – в три, четыре смены. Другого варианта у вас нет, – заявил Рустэм Хамитов.

Вместе с мэром Владимиром Куликовым они обсудили проект планировки микрорайона "Прибрежный". Рустэм Хамитов подчеркнул, что в районе необходимо строить и объекты социальной инфраструктуры - школы, детские сады.

Что интересно, буквально на прошлой неделе, до приезда Рустэма Хамитова, квартиры в "Прибрежном" инспектировал сам Владимир Куликов.

В Стерлитамакском районе Хамитов осмотрел поля ряда хозяйств, поинтересовался ходом кормозаготовки, уборочной кампании и подготовки к севу озимых. Глава района Рустам Багаутдинов, что кормозаготовительная кампания идет хорошими темпами. До конца августа В ближайшие две недели в районе завершится уборка ячменя, овса, гороха, далее аграрии приступят к уборке пшеницы.

С руководителем ГУСП совхоз "Рощинский" Ильдаром Тимергалиным обсудили работу предприятия и его дальнейшее развитие. Выручка совхоза выросла по сравнению с прошлым годом на 10%. Отмечается рост производства молока на 15%. Одна из наиболее важных задач для предприятия - строительство нового свинокомплекса, так как старый сильно устарел.

На полях сельхозпредприятия "Дружба" Глава Башкортостана ознакомился с ходом уборки ячменя.





Обновлено ( 19.08.2017 20:20 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер