Главная Новости Общество В Стерлитамаке ввели в эксплуатацию недостроенный дом для переселенцев?

В Стерлитамаке ввели в эксплуатацию недостроенный дом для переселенцев?

В Стерлитамаке получила продолжение история о строительстве дома для переселенцев в микрорайоне "Прибрежный".

По имеющимся данным (ниже), дом был введен в эксплуатацию 25 августа 2017 года. Однако местные жители утверждают, что многоэтажка все еще строится. Нам прислали фотографии того самого дома №20 по улице Академика Королева. Видно, что люлька стоит на 9 этаже, на балконах нет дверей, нету ограждения, балконы не застеклены. Кроме того, на мусорном баке красуется логотип управляющей компании. Возможно, что ООО "УК Лазурная" взяла этот дом на обслуживание.

Напомним, что "благодаря" этому дому Стерлитамак с негативной стороны прославился на всю Башкирии. Дом входит в федеральную программу по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, которая уже завершилась 1 сентября. В середине августа на стройку специально приехал Рустем Хамитов, где отчитал мэра Стерлитамака Владимира Куликова за затяжку со сдачей дома. Глава Башкирии попросил его не позорить регион.

"Стерлитамак один остался, с одним домом. Вы нас не позорьте", - сказал Рустем Хамитов обращаясь к Владмиру Куликову, - Мы из-за вас горим, у нас отчетность. Мы вынуждены кормить завтраками федеральный центр. Некоторые регионы уже закрыли эту программу, и мы бы закрыли".

Не так давно стерлитамакский общественник Дамир Гарифуллин предположил, что к 1 сентября власти Стерлитамака предпримут попытку сдать "бутофорский" дом, поскольку именно в этот день завершается федеральная программа.

"Фасад дома практически готов. Осталась внутренняя отделка. Со слов строителей дом реально будет сдан ориентировочно 15 сентября. Возможно, что господин Пантелеев - первый заместитель главы администрации города по строительству, 1 сентября подпишет Акт-ввода дома в эксплуатацию с недоделками, чем себе подпишет статью из Уголовного кодекса РФ", - поясняет Дамир Гарифуллин.





Обновлено ( 03.09.2017 22:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер