Главная Новости Общество Митинг в защиту животных прошел в Стерлитамаке

Митинг в защиту животных прошел в Стерлитамаке

17 сентября на площади перед ДК "Сода" в Стерлитамаке прошел всероссийский Митинг под лозунгом "Закон нужен сейчас!".

Представители зоозащитных организаций, волонтеры и простые горожане собрались на митинг с требованием скорейшего принятия закона о защите животных. 

Стерлитамак присоединился к Всероссийской акции посвященной поддержке инициативе Президента России Владимира Путина по принятию закона об ответственном к животных. По словам митингующих, закон пытались принять в течении 17 лет. 17 лет в Госдуме и Совете Федерации лоббировали интересы различных компаний. 17 лет его отклоняли, и вот наконец в этом году он прошел два чтения в Госдуме. В третьем чтении, в октября, депутаты примут окончательное решение.

Митингующие высказались за гуманное отношение к животным, а также за ответственное отношение со стороны людей. Коснулись и городских тем.

"Вы посмотрите какой у нас постановление по Башкирии. Противозаконно не то что убивать, даже жестоко отлавливать. А что происходит у нас в Стерлитамаке на самом деле? Мы уже устали писать письма. Ну почему же на местном уровне организации, занимающиеся отловом животных, пренебрегают данным постановлением?

Одна из горожанок высказала свое недовольство тому, что в парке содовиков разбросана отрава для животных, часть гранул рассыпали возле песочницы.

"Администрации нашей пофиг, как обычно. Зачем заниматься, если можно отравить?, - добаляет горожанка.

"Местные жители загадили весь парк, тут пивнушки на каждом шагу. А они говорят, что животные гадят, - сетует другая  зоозащитница, - Куликову я про это писала, сейчас конечно патруль ходит везде, но в последнее время не видать их. Сотрудники парка ничего не убирают, а грешат на животных"

На мероприятии люди держали плакаты: "Стерлитамак против убийства собак", "Друзей не убивают", "Долой утилизацию, деньги выделены на стерилизация", "Животные не одежда", "Остановите войну против животных".

Также на митинге собирали подписи за принятие закона "Об ответственном обращении с животными".

Видео:

 

 





Обновлено ( 18.09.2017 09:50 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер