Главная Новости Общество Администрация Стерлитамака считает целесообразным повышение стоимости проезда в общественном транспорте

Администрация Стерлитамака считает целесообразным повышение стоимости проезда в общественном транспорте

Представитель администрации ГО г.Стерлитамак прокомментировал грядущее повышение цены на проезд в общественном транспорте.

Напомним, что накануне в некоторых частных маршрутках города появилась информация о том, что со 2 октября стоимость проезда вырастет до 18 рублей. Позже выяснилось, что цены поднимает и "Башавтотранс". Сегодня же начальник отдела промышленности, транспорта и связи Иван Созонов в интервью городскому телеканалу UTV-Стерлитамак сообщил, что цены поднимет и муниципальный перевозчик МУП "СТУ".

"ГСМ растет, на запчасти цены также повышаются. Выходя из положения, перевозчики пытались снизить качество пассажирских перевозок. Учитывая, что в Уфе стоимость проезда колеблется от 20 до 25 рублей, а в Салавате 20 рублей. Необходимо выравнять ситуацию и в нашем городе. Администрация Стерлитамака, понимая данную ситуацию, считает целесообразным повышение тарифов. На муниципальный транспорт троллейбусного депо и автобусы тариф также будет повышен", - отметил Иван Созонов.

Таким образом, со 2 октября стоимость проезда в маршрутках составит 18 рублей. На сколько подорожает цена билета в троллейбусах, не сообщается.

Видео:

 

 





Обновлено ( 26.09.2017 22:44 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер