Главная Новости Общество Рустем Хамитов с рабочей поездкой побывал в Стерлитамаке

Рустем Хамитов с рабочей поездкой побывал в Стерлитамаке

20 октября Глава Башкортостана Рустем Хамитов с рабочей поездкой посетил Стерлитамак.

Руководитель региона ознакомился с ходом реализации программы "Формирование современной городской среды", в рамках которой в Стерлитамаке благоустраивают 93 двора и аллею по улице Худайбердина. На сегодняшний день полностью завершены работы по благоустройству в 61 дворе, в 37 дворах ведутся работы по асфальтированию дворовых проездов, установке детских и спортивных площадок.

Рустем Хамитов осмотрел реконструируемую аллею вместе с главой Стерлитамака Владимиром Куликовым. В настоящее время там идет работы по асфальтированию тротуара и проезжей части, обордюривание пешеходной зоны, устройство карманов и площадки для отдыха, установка парковых светильников, ограждения, скамеек и урн, разметка велодорожки, установка велопарковок.

Глава Башкирии побывал во дворе жилого дома по улице Вокзальная, 10, пообщался с жителями, которые высоко оценили выполненную работу по благоустройству дворовой территории. По их словам, программу поддержки местных инициатив необходимо продолжать, потому что она действительно даёт результат и позволяет жителям самостоятельно выбирать, на какие коммунальные нужды направить средства в первую очередь.

Еще одним пунктом в рабочей поездке по Стерлитамаку стал новый сквер возле кинотеатра "Салават", где Рустем Хамитов осмотрел Аллею звезд, открытую в мае этого года в День города.

В Городском дворце культуры руководитель республики побывал на V Республиканском празднике башкирского фольклора "Ашҡаҙар таңдары" и поздравил жителей города с этим событием.

 

 





Обновлено ( 20.10.2017 21:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер