Главная Новости Общество В Стерлитамаке обманутые дольщики объявили голодовку

В Стерлитамаке обманутые дольщики объявили голодовку

С 23.19.2017г. в 11 часов 00 минут обманутые дольщики ООО «Башстрой» объявляют бессрочную голодовку, протестуя против незаконного бездействия властей республики, очередного обмана со стороны правительства РБ и администрации г.Стерлитамак и требуя исполнить наконец те обещания, которыми в течении двух последних лет «кормили» пострадавших граждан.

Как известно, решение проблем обманутых дольщиков является приоритетным направлением в работе федеральных органов власти и результаты работы регионов в указанной сфере напрямую влияют на рейтинг глав субъектов Федерации.

Совсем недавно рейтинг главы Башкортостана был высоко оценён Правительством России, однако, по всей видимости в федеральном центре не знают о росте недовольства пострадавших граждан деятельностью республиканских исполнительных и законодательных органов по решению их проблем.

Так, например, в Закон РБ «О мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан» планируется внести изменения в виде возможности для застройщиков без торгов получать земельные участки для реализации масштабных инвестиционных проектов при условии предоставления гражданам, пострадавшим от недобросовестных девелоперов, жилых помещений в объёме 10% (сейчас уже обсуждается 5%) от общего количества строящегося жилья.

Дольщики ООО «Башстрой» утверждают, что уже неоднократно сталкивались с пустыми обещаниями органов власти. Люди прекрасно понимают, что в Стерлитамаке ни один застройщик не станет добровольно брать на себя обузу в виде пострадавших граждан, поскольку гораздо проще выкупать земельные участки для строительства многоквартирных домов на торгах, чем связываться с проблемой, под названием обманутые дольщики. Ведь на том же самом ООО «Башстрой» число пострадавших увеличивается и продолжает расти, особенно после неоднократных выступлений на местных телевизионных каналах чиновников администрации, бойко рапортующих о придуманном ими чудесном решении всех сложных вопросов, связанных с пострадавшими от мошеннических действий бывшего директора ООО «Башстрой» Кайгулова РХ.

"Но как показывает практика, все эти чудесные решения проблемы каждый раз рассыпаются как карточный домик, стоит только гражданам на миг ослабить своё внимание. Так же произошло и в этот раз, только люди не расслабились, в очередной раз поверив администрации, а были деморализованы, поскольку местные чиновники придумали новую фишку для отвлечения внимания - они просто устроили в дружных рядах пострадавших междоусобную войну и буквально травлю действующей инициативной группы. Это всё и привело к тому, что люди решились на крайние меры и проведя очередное своё собрание в составе около 50 человек, решили, что готовы голодать бессрочно, до тех пор пока не будет до конца реализовано то решение, которое ещё год назад было найдено на совещаниях рабочей группы", - пишут в соцсетях обманутые люди.

Дольщики сформулировали для госорганов свои требования следующим образом:

1) Обязать НО «ФРЖС РБ» исполнить п.8 Дорожной карты по вопросам решения проблем обманутых дольщиков ООО «Башстрой», в соответствии с которым предусмотрено с согласия Совета НО «ФРЖС РБ» заключение договоров долевого участия в строительстве между НО «ФРЖС РБ» и гражданами, пострадавшими от неисполнения застройщиком ООО «Башстрой» и иными потерпевшими по уголовному делу в отношении Кайгулова Р.Х. с оплатой стоимости договора путем уступки застройщику прав требования к ООО «Башстрой» и ООО «СУ «ОАО Башхимремонт», в порядке уставленном п.п.1 п.1 ст.4.2 Закона РБ «О мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан».

2) Внести поправки предложенные обманутыми дольщиками ООО «Башстрой» в законопроект, рассматриваемый Государственным собранием — Курултай Республики Башкортостан по внесению изменений в Закон РБ «О мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан».

"Сложная на первый взгляд формулировка требований на самом деле очень проста: есть земельный участок, который нашли Дольщики два года назад и приняли меры к формированию из него 9 самостоятельных участков и их кадастровому учету, есть застройщик в виде некоммерческой организации, созданной органами власти республики в том числе для решения проблем обманутых дольщиков и есть право требования дольщиков к недобросовестному застройщику. Некоммерческая организация строит на двух земельных участках два многоквартирных дома для дольщиков, а остальные 7 использует по своему усмотрению и забирает себе права требования к ООО «Башстрой». И, проблема решена!!!

Только совсем непонятно, почему же такое простое, законное и прозрачное решение сложной ситуации не устраивает органы власти?!? Ответ на этот вопрос один - намерений решить проблему обманутых дольщиков в Стерлитамаке нет и не было никогда. Поэтому люди вынуждены идти на крайние меры и рисковать своим здоровьем, что бы хоть как то заставить власть работать для людей!", - добавляют обманутые дольщики.





Обновлено ( 23.10.2017 01:05 )  

Комментарии   

 
+1 #28 я тоже нищий 23.10.2017 19:57
Цитирую Аксель:
опять возвращаемся к истории, ну что же, будем крошить богатых, делать коммунизм

Крошить богатых, это не делание коммунизма - это преступление.!
С другой стороны загнать свой народ в тотальную нищету - тоже преступление.
В России количество олигархов и миллионеров растёт, впрочем как и нищих!
Цитировать
 
 
0 #27 я тоже полунищий 23.10.2017 19:50
Цитирую нищие:
Мы уже давно голодаем всей всей семьей-на одну зарплату мужа вчетвером живем, с двумя маленькими детьми никуда на работу не берут... Хорошо хоть кредитов нет...

Моя нищая зарплата тоже тому подтверждение. Ходим в старых драных ботинках и в одежде старой и драной. Я отдал более четверти века любимой работе и я нищий.
Я солидарен с вами! Сдохну на этой работе.
Цитировать
 
 
+1 #26 нищие 23.10.2017 18:06
Мы уже давно голодаем всей всей семьей-на одну зарплату мужа вчетвером живем, с двумя маленькими детьми никуда на работу не берут... Хорошо хоть кредитов нет...
Цитировать
 
 
0 #25 ХЗ 23.10.2017 17:13
Цитирую Аксель:
реально нужно подходить, убрать всех из администрации, поставить простых и надёжных

Это таких как ты, что ли???
Цитировать
 
 
0 #24 tchk777 23.10.2017 16:12
Попробуйте обратиться в Общероссийский Народный Фронт
Цитировать
 
 
+5 #23 Аксель 23.10.2017 14:47
реально нужно подходить, убрать всех из администрации, поставить простых и надёжных
Цитировать
 
 
+2 #22 Аксель 23.10.2017 14:45
опять возвращаемся к истории, ну что же, будем крошить богатых, делать коммунизм
Цитировать
 
 
+1 #21 человек 23.10.2017 13:03
Цитирую наталья:
а вообще у меня проблемы с психикой,я никого не интересую как личность, поэтому привлекаю к себе внимание своими гнилыми, оскорбительными комментариями, извините пожалуйста меня за мой бред, но приходится зарабатывать, прислуживая чиновникам, восхваляя их... ещё раз прошу прощения...

Психушка находится на ул.Тукаева обратись туда там тебя ждут давно.
Цитировать
 
 
+2 #20 человек 23.10.2017 13:00
Цитирую Лера:
Цитирую наталья:
а вообще у меня проблемы с психикой,я никого не интересую как личность, поэтому привлекаю к себе внимание своими гнилыми, оскорбительными комментариями, извините пожалуйста меня за мой бред, но приходится зарабатывать, прислуживая чиновникам, восхваляя их... ещё раз прошу прощения...

Да мы это давно поняли, только ты уж Дамир пиши под своим именем.

он не Дамир,он Дамира.
Цитировать
 
 
-4 #19 баба Шура 23.10.2017 12:46
Цитирую наталья:
Цитирую баба Шура:
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
а вообще у меня проблемы с психикой,я никого не интересую как личность, поэтому привлекаю к себе внимание своими гнилыми, оскорбительными комментариями, извините пожалуйста меня за мой бред, но приходится зарабатывать, прислуживая чиновникам, восхваляя их... ещё раз прошу прощения...

оооооо клоун-гомосек-дольщик...цитирует наталью :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ты сама себя и цитируешь уже это все поняли.

Жизнь меня изрядно потрепала, общество не общается с такими как я, приходится провоцировать людей на диалог путём оскорблений и стеба, ну или разговаривать сама с собой.а вообще у меня есть друг-кактус Василий, холодными вечерами мы беседуем за чашкой чая, но сегодня он не в духе и весь день молчит...
Василий это кот как я понимаю? Кто нибудь подарите мне кота! Хочу котика!
Цитировать
 
 
-2 #18 наталья 23.10.2017 12:38
Цитирую баба Шура:
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
а вообще у меня проблемы с психикой,я никого не интересую как личность, поэтому привлекаю к себе внимание своими гнилыми, оскорбительными комментариями, извините пожалуйста меня за мой бред, но приходится зарабатывать, прислуживая чиновникам, восхваляя их... ещё раз прошу прощения...

оооооо клоун-гомосек-дольщик...цитирует наталью :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ты сама себя и цитируешь уже это все поняли.

Жизнь меня изрядно потрепала, общество не общается с такими как я, приходится провоцировать людей на диалог путём оскорблений и стеба, ну или разговаривать сама с собой.а вообще у меня есть друг-кактус Василий, холодными вечерами мы беседуем за чашкой чая, но сегодня он не в духе и весь день молчит...
Цитировать
 
 
+3 #17 добрый Дядя 23.10.2017 12:22
Цитирую баба Шура:
Цитирую Злой Сантехник:
Полностью поддерживаю обманутых дольщиков. Довели людей до крайности! Отняли у людей веру и надежу в справедливость законных решений.
Вот уже голодать начали, из солидарности тоже голодать буду за повышение заработанной платы.

Я тоже присоединяюсь к голодовке,буду голодовку держать пока пенсию не повысят на процент реальной инфляции.

Ну да, всё дорожает, олигархи богатеют, а нам хоть на рублик поднимите, зарплата не растёт, голосовать не за кого ня буду!
Цитировать
 
 
+2 #16 Лера 23.10.2017 11:15
Цитирую наталья:
а вообще у меня проблемы с психикой,я никого не интересую как личность, поэтому привлекаю к себе внимание своими гнилыми, оскорбительными комментариями, извините пожалуйста меня за мой бред, но приходится зарабатывать, прислуживая чиновникам, восхваляя их... ещё раз прошу прощения...

Да мы это давно поняли, только ты уж Дамир пиши под своим именем.
Цитировать
 
 
+3 #15 баба Шура 23.10.2017 10:57
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
а вообще у меня проблемы с психикой,я никого не интересую как личность, поэтому привлекаю к себе внимание своими гнилыми, оскорбительными комментариями, извините пожалуйста меня за мой бред, но приходится зарабатывать, прислуживая чиновникам, восхваляя их... ещё раз прошу прощения...

оооооо клоун-гомосек-дольщик...цитирует наталью :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ты сама себя и цитируешь уже это все поняли.
Цитировать
 
 
-4 #14 наталья 23.10.2017 10:46
Цитирую наталья:
а вообще у меня проблемы с психикой,я никого не интересую как личность, поэтому привлекаю к себе внимание своими гнилыми, оскорбительными комментариями, извините пожалуйста меня за мой бред, но приходится зарабатывать, прислуживая чиновникам, восхваляя их... ещё раз прошу прощения...

оооооо клоун-гомосек-дольщик...цитиру ет наталью :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+2 #13 Гражданин 23.10.2017 10:25
Цитирую наталья:
а вообще у меня проблемы с психикой,я никого не интересую как личность, поэтому привлекаю к себе внимание своими гнилыми, оскорбительными комментариями, извините пожалуйста меня за мой бред, но приходится зарабатывать, прислуживая чиновникам, восхваляя их... ещё раз прошу прощения...

Да по тебе заметно. помойку разводишь в комментариях.какая ты неадекватная....определись уже...бредятину строчишь всякую
Цитировать
 
 
-2 #12 наталья 23.10.2017 10:21
а вообще у меня проблемы с психикой,я никого не интересую как личность, поэтому привлекаю к себе внимание своими гнилыми, оскорбительными комментариями, извините пожалуйста меня за мой бред, но приходится зарабатывать, прислуживая чиновникам, восхваляя их... ещё раз прошу прощения...
Цитировать
 
 
+3 #11 баба Шура 23.10.2017 09:59
Цитирую Злой Сантехник:
Полностью поддерживаю обманутых дольщиков. Довели людей до крайности! Отняли у людей веру и надежу в справедливость законных решений.
Вот уже голодать начали, из солидарности тоже голодать буду за повышение заработанной платы.

Я тоже присоединяюсь к голодовке,буду голодовку держать пока пенсию не повысят на процент реальной инфляции.
Цитировать
 
 
+1 #10 баба Шура 23.10.2017 09:52
Цитирую наталья:
Цитирую Вася:
Цитирую наталья:
РИСК ДОЛЬЩИКА И ВЫ РИСКНУЛИ БЕЗ ГАРАНТИЙ :lol: :lol: :lol: смысл сейчас голодать ,ведь мошенники к вам не приедут ,цирк уехал а клоуны -дольщики остались..и денег лишних у властей нет..и граждане г Стерлитамака вам помочь не смогут..на пожертвование денег нет ,чтобы достроили вам ваши дома,имейте совесть ведь основная часть граждан живёт в хрущёвках и на новые квартиры вам не обязаны скидываться из своих личных денег,сами понимаете семья дети такие же как и у вас

Пусть вернут то, что не отдали. Где этот Егоян, Кайгулов- конфисковать все имущество и отдать дольщикам.

так ищете своих мошенников,кому доверились и не мотайте нервы обычным гражданам.,капец вы дауны.,АХ БОЖЕНЬКА ,ПРОСТИ БЕЗМОЗГЛЫХ ДОЛЬЩИКОВ ЗА ЖАЖДУ НАЖИТЬСЯ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ.,а если честно пофиг на вас ,голодайте или как правильно называется спортивная диета...будете как я рост 170 вес 58 :lol: :lol: :lol: :lol: а то совсем зажрались
Не реагируйте,он раньше писал под ником Усрачкина.Это гомосек.
Цитировать
 
 
-6 #9 наталья 23.10.2017 09:26
Цитирую Вася:
Цитирую наталья:
РИСК ДОЛЬЩИКА И ВЫ РИСКНУЛИ БЕЗ ГАРАНТИЙ :lol: :lol: :lol: смысл сейчас голодать ,ведь мошенники к вам не приедут ,цирк уехал а клоуны -дольщики остались..и денег лишних у властей нет..и граждане г Стерлитамака вам помочь не смогут..на пожертвование денег нет ,чтобы достроили вам ваши дома,имейте совесть ведь основная часть граждан живёт в хрущёвках и на новые квартиры вам не обязаны скидываться из своих личных денег,сами понимаете семья дети такие же как и у вас

Пусть вернут то, что не отдали. Где этот Егоян, Кайгулов- конфисковать все имущество и отдать дольщикам.

так ищете своих мошенников,кому доверились и не мотайте нервы обычным гражданам.,капец вы дауны.,АХ БОЖЕНЬКА ,ПРОСТИ БЕЗМОЗГЛЫХ ДОЛЬЩИКОВ ЗА ЖАЖДУ НАЖИТЬСЯ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ.,а если честно пофиг на вас ,голодайте или как правильно называется спортивная диета...будете как я рост 170 вес 58 :lol: :lol: :lol: :lol: а то совсем зажрались
Цитировать
 
 
-1 #8 Вася 23.10.2017 08:56
Цитирую наталья:
РИСК ДОЛЬЩИКА И ВЫ РИСКНУЛИ БЕЗ ГАРАНТИЙ :lol: :lol: :lol: смысл сейчас голодать ,ведь мошенники к вам не приедут ,цирк уехал а клоуны -дольщики остались..и денег лишних у властей нет..и граждане г Стерлитамака вам помочь не смогут..на пожертвование денег нет ,чтобы достроили вам ваши дома,имейте совесть ведь основная часть граждан живёт в хрущёвках и на новые квартиры вам не обязаны скидываться из своих личных денег,сами понимаете семья дети такие же как и у вас

Суммы кидалова очень большие. Если украдешь- то сядешь, так раньше было.
Цитировать
 
 
+2 #7 Вася 23.10.2017 08:54
Цитирую наталья:
РИСК ДОЛЬЩИКА И ВЫ РИСКНУЛИ БЕЗ ГАРАНТИЙ :lol: :lol: :lol: смысл сейчас голодать ,ведь мошенники к вам не приедут ,цирк уехал а клоуны -дольщики остались..и денег лишних у властей нет..и граждане г Стерлитамака вам помочь не смогут..на пожертвование денег нет ,чтобы достроили вам ваши дома,имейте совесть ведь основная часть граждан живёт в хрущёвках и на новые квартиры вам не обязаны скидываться из своих личных денег,сами понимаете семья дети такие же как и у вас

Пусть вернут то, что не отдали. Где этот Егоян, Кайгулов- конфисковать все имущество и отдать дольщикам.
Цитировать
 
 
-7 #6 наталья 23.10.2017 08:43
РИСК ДОЛЬЩИКА И ВЫ РИСКНУЛИ БЕЗ ГАРАНТИЙ :lol: :lol: :lol: смысл сейчас голодать ,ведь мошенники к вам не приедут ,цирк уехал а клоуны -дольщики остались..и денег лишних у властей нет..и граждане г Стерлитамака вам помочь не смогут..на пожертвование денег нет ,чтобы достроили вам ваши дома,имейте совесть ведь основная часть граждан живёт в хрущёвках и на новые квартиры вам не обязаны скидываться из своих личных денег,сами понимаете семья дети такие же как и у вас
Цитировать
 
 
+3 #5 Злой Сантехник 23.10.2017 08:13
Цитирую наталья:
Цитирую СОТРУДНИК:
Нашу администрацмю разгонять надо пантов от них некаких приехал Хамитов они даже отчитаться нормально не могут сопли на кулак наматывают возьми те аллею скоро зима а там ничего толком несделано Куликов стоит и говорит очень медленно делаем работу по алле по весне все повалиться а чем говорить

разгонять надо таких как ты.,чтобы людям не мешали работать, а не администрацию города, они уложатся в срок не переживай,я лично благодарна ещё раз ,благодарна за аллею

За остановки поблагодарить не забудь.! Посносили все.! Бабушкам и дедушкам присесть негде стало в ожидании транспорта.
Цитировать
 
 
-6 #4 наталья 23.10.2017 07:52
Цитирую СОТРУДНИК:
Нашу администрацмю разгонять надо пантов от них некаких приехал Хамитов они даже отчитаться нормально не могут сопли на кулак наматывают возьми те аллею скоро зима а там ничего толком несделано Куликов стоит и говорит очень медленно делаем работу по алле по весне все повалиться а чем говорить

разгонять надо таких как ты.,чтобы людям не мешали работать, а не администрацию города, они уложатся в срок не переживай,я лично благодарна ещё раз ,благодарна за аллею
Цитировать
 
 
-9 #3 наталья 23.10.2017 06:54
Цитирую СОТРУДНИК:
Нашу администрацмю разгонять надо пантов от них некаких приехал Хамитов они даже отчитаться нормально не могут сопли на кулак наматывают возьми те аллею скоро зима а там ничего толком несделано Куликов стоит и говорит очень медленно делаем работу по алле по весне все повалиться а чем говорить

не довольно аллей только алкашня,зеки и наркоши отброски общества которая ,сутками дебоширили там ,а сейчас для них кончился праздник так ,как аллея хорошо просматривается и пьющие люди там уже за зарослями кустов и деревьев не спрячутся...
Цитировать
 
 
+9 #2 СОТРУДНИК 23.10.2017 06:50
Нашу администрацмю разгонять надо пантов от них некаких приехал Хамитов они даже отчитаться нормально не могут сопли на кулак наматывают возьми те аллею скоро зима а там ничего толком несделано Куликов стоит и говорит очень медленно делаем работу по алле по весне все повалиться а чем говорить
Цитировать
 
 
+10 #1 Злой Сантехник 23.10.2017 06:41
Полностью поддерживаю обманутых дольщиков. Довели людей до крайности! Отняли у людей веру и надежу в справедливость законных решений.
Вот уже голодать начали, из солидарности тоже голодать буду за повышение заработанной платы.
Цитировать