Главная Новости Общество Фото: обманутые дольщики Стерлитамака начали бессрочную голодовку

Фото: обманутые дольщики Стерлитамака начали бессрочную голодовку

Сегодня в 11-00 обманутые дольщики ООО "Башстрой" в Стерлитамаке начали голодовку. Горожане поселились в квартире по улице Хвойной и намерены идти до конца.

"Акция протеста будет продолжаться до тех пор, пока НО «ФРЖС» не исполнит обязательства по дорожной карте, утверждённой в целях решения проблем пострадавших граждан. Люди крайне возмущены тем, что некоммерческая организация исполнила только ту часть плана мероприятий, где она безвозмездно получила земельный участок, разрешение на строительство двух домов и согласна с бюджетным финансированием прокладки инженерных сетей, а когда пришло время заключать с пострадавшими договора долевого участия в строительстве - Фонд заявил, что намерений решать проблему обманутых дольщиков никогда не имел...", - пишут дольщики в соцсетях.

На сегодняшний день в акции принимают участие семь человек, но планируется, что это число будет увеличиваться. Обманутые дольщики развесили плакаты по квартиры, а также отвезли свои требования в администрацию города.

"С 23 октября мы объявили бессрочную голодовку в связи с тем, что Некоммерческая организация "Фонд жилищного развития строительства РБ", на основании Дорожной карты по решению проблем обманутых дольщиков ООО "Башстрой", приобретя в безвозмездное пользование земельные участки ЖК "Добролюбово" в границах улиц Волочаевская, Добролюбова, Николаева и получив разрешение на строительство двух многоквартирных домов отказалась от выполнения п.8 Дорожной карты, предложив пострадавшим гражданам снова, уже в третий раз за последние 2 года, искать нового застройщика и иную строительную площадку для реализации масштабного инвестиционного проекта, в рамках которого, даже в случае внесения изменений в законодательство об обманутых дольщиках, невозможно будет решить проблему пострадавших граждан ООО "Башстрой", - говорится в заявлении, которое дольщики намерены донести не только до республиканских властей, но и до Президента страны.

Дольщики сформулировали два требования:

1) Обязать НО «ФРЖС РБ» исполнить п.8 Дорожной карты по вопросам решения проблем обманутых дольщиков ООО «Башстрой», в соответствии с которым предусмотрено с согласия Совета НО «ФРЖС РБ» заключение договоров долевого участия в строительстве между НО «ФРЖС РБ» и гражданами, пострадавшими от неисполнения застройщиком ООО «Башстрой» и иными потерпевшими по уголовному делу в отношении Кайгулова Р.Х. с оплатой стоимости договора путем уступки застройщику прав требования к ООО «Башстрой» и ООО «СУ «ОАО Башхимремонт», в порядке уставленном п.п.1 п.1 ст.4.2 Закона РБ «О мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан».

2) Внести поправки предложенные обманутыми дольщиками ООО «Башстрой» в законопроект, рассматриваемый Государственным собранием — Курултай Республики Башкортостан по внесению изменений в Закон РБ «О мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан».





Обновлено ( 23.10.2017 20:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер