Главная Новости Общество Обманутый дольщик "Башстроя": "Это уже третья по счету голодовка"

Обманутый дольщик "Башстроя": "Это уже третья по счету голодовка"

Обманутые дольщики печально известного ООО "Башстрой", которые 23 октября объявили голодовку, в соцсетях распространяют пост, в котором объясняют свою ситуацию

"Вношу в Черный список Администрацию г.Стерлитамак. Сейчас по адресу Хвойная 2 идёт голодовка обманутых дольщиков Башстрой. Администрация довела людей до того, что Башстроевцы отказались от еды и воды. 5 лет уже решается вопрос. Это уже третья по счету голодовка. Первые две голодовки в итоге не привели НИ К ЧЕМУ! Я участник первых голодовок и могу разъяснить читателю поста, что 2 моих "друзей по несчастью", с кем мы голодали уже нет в живых. Имена и фамилии я не имею права называть, скажу что мужчина голодал вместе с женой (хорошая семейная пара), и ему уже на первой голодовке несколько раз вызывали скорую. Помню его слова "если я умру, буду знать, что не напрасно, Вам хоть помогу получить квартиры". Не выдержала такого эмоционального пресса и молодая женщина, ей не было и 50 лет. Это люди, с кем мы сидели плечо к плечу на прошлых голодовках. Сколько историй я просто ещё не знаю. Пишу сюда уже от безисходности, может, кто поможет каким советом или просто поддержкой. За многолетнюю борьбу у нас и наших семей уже реально не осталось сил, мы выжаты. Мы живём в большой и сильной Стране, с огромными ресурсами. Помогаем другим странам, но по итогу не можем помочь сами себе. P.S. На нападки, что сами виноваты, отвечаю: мы официально признанные ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, которых должен защищать наш ЗАКОН (214 статья ФК РФ).

Спасибо за поддержку. По огласке - мы оповестили местные телеканалы, но у них свыше распоряжение, не делать подобные репортажи. Выборы впереди предстоят. Центральные телеканалы волнуют истории подобно Д.Шурыгиной. Может через Вас сработает сарафанное радио, если каждый расскажет эту историю у себя в семье и на работе, город хотя бы так узнает о нас. И по письмам - у каждого Башстроевца лежит не менее 1000 ( это реальная цифра) писем-отписок со всех инстанций, начиная с президента и нашего мера, прокуратуры, всех депутатов. Всех, кому писали, уже и вспомнить сложно. На прямой линии с Хамитовым Р.З., в начале года, мы также задали вопрос, на что он дал распоряжение местным властям решить вопрос до конца года. На дворе - ноябрь, по-прежнему нет никаких решений, единственное, что нам остается - ГОЛОДАТЬ!", - говорится в сообщении.

Напомним, что голодающие дольщики выдвинули следующие требования:

1) Обязать НО «ФРЖС РБ» исполнить п.8 Дорожной карты по вопросам решения проблем обманутых дольщиков ООО «Башстрой», в соответствии с которым предусмотрено с согласия Совета НО «ФРЖС РБ» заключение договоров долевого участия в строительстве между НО «ФРЖС РБ» и гражданами, пострадавшими от неисполнения застройщиком ООО «Башстрой» и иными потерпевшими по уголовному делу в отношении Кайгулова Р.Х. с оплатой стоимости договора путем уступки застройщику прав требования к ООО «Башстрой» и ООО «СУ «ОАО Башхимремонт», в порядке уставленном п.п.1 п.1 ст.4.2 Закона РБ «О мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан».

2) Внести поправки предложенные обманутыми дольщиками ООО «Башстрой» в законопроект, рассматриваемый Государственным собранием — Курултай Республики Башкортостан по внесению изменений в Закон РБ «О мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан».





Обновлено ( 26.10.2017 11:36 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер