Главная Новости Общество В Стерлитамаке шестиклассника наградили за спасение двухлетней девочки

В Стерлитамаке шестиклассника наградили за спасение двухлетней девочки

На днях в школе №8 города Стерлитамака состоялось чествование шестиклассника Ярослава Адоньева, который в марте прошлого года спас двухлетнюю девочку.

В тот день юный герой ждал возле друга возле пятиэтакжи по улице Черняховского. Вдруг школьник увидел, что в окне второго этажа играет маленькая девочка. Окно было открыто настежь, и она сбрасывала бумажки вниз. Затем малышка залезла на подоконник. Ребёнок сделал шаг вперёд и начал падать. Ярослав сразу же бросился бежать к дому. Ему удалось поймать девочку в полёте. В результате она не получила ни одной царапины. Как выяснилось позже, малышка была из неблагополучной семьи. Тогда вечером она и её трёхлетний брат остались дома сами, родители куда-то ушли. За этот героический поступок шестиклассника наградили во время торжественной линейки в его родной школе.

Руководство МВД по РБ вручили Ярославу ценный пакет с приглашением на церемонию награждения в Москву, которая состоится второго ноября текущего года.

Благодарность Ярославу выразили начальник полиции Управления МВД России по городу Стерлитамаку Анатолий Курилов, помощник начальника Управления МВД России по городу Стерлитамаку Анатолий Серов, директор МБОУ СОШ №8 города Стерлитамака Хамит Мусин, представители отдела образования Администрации ГО города Стерлитамака.





Обновлено ( 29.10.2017 10:36 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер