Главная Новости Общество Двоим из голодающих дольщиков ООО "Башстрой" в Стерлитамаке стало плохо

Двоим из голодающих дольщиков ООО "Башстрой" в Стерлитамаке стало плохо

В Стерлитамаке одиннадцатый день продолжается голодовка обманутых дольщиков ООО "Башстрой".

Сегодня в соцсетях дольщики сообщили, что двоим голодающим стало плохо, пришлось вызвать скорую помощь:

"Двоим из голодающих стало плохо, вызывали скорую. Врач им настоятельно рекомендовал начать кушать. Люди, отзовитесь, нам нужно продержаться ещё несколько дней. Есть надежда на решение вопроса, нельзя нам сейчас сдаваться. Приходите на Хвойную, поддержите, нужны люди в основной состав".

Напомним, что голодовка началась 23 октября тогда граждане сформулировали свои требования:

1) Обязать НО «ФРЖС РБ» исполнить п.8 Дорожной карты по вопросам решения проблем обманутых дольщиков ООО «Башстрой», в соответствии с которым предусмотрено с согласия Совета НО «ФРЖС РБ» заключение договоров долевого участия в строительстве между НО «ФРЖС РБ» и гражданами, пострадавшими от неисполнения застройщиком ООО «Башстрой» и иными потерпевшими по уголовному делу в отношении Кайгулова Р.Х. с оплатой стоимости договора путем уступки застройщику прав требования к ООО «Башстрой» и ООО «СУ «ОАО Башхимремонт», в порядке уставленном п.п.1 п.1 ст.4.2 Закона РБ «О мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан».

2) Внести поправки предложенные обманутыми дольщиками ООО «Башстрой» в законопроект, рассматриваемый Государственным собранием — Курултай Республики Башкортостан по внесению изменений в Закон РБ «О мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками (заказчиками) обязательств по строительству многоквартирных домов на территории Республики Башкортостан».

Дважды дольщики выходили в прямой эфир через соцсети, чтобы рассказать о своей ситуации. В ходе прямого включения голодающие отметили, что никто из представителей власти с ними не связывался.

 

 





Обновлено ( 02.11.2017 20:47 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер