Главная Новости Общество На башкирском телевидении вышел сюжет про обманутых дольщиков Стерлитамака

На башкирском телевидении вышел сюжет про обманутых дольщиков Стерлитамака

Сегодня на республиканском ТВ показали сюжет про обманутых дольщиков ООО "Башстрой" г.Стерлитамак.

Напомним, что почти две недели назад, 23 октября, обманутые люди объявили голодовку, которую проводят в доме №2 по улице Хвойной. По словам дольщиков, их проблема не решается уже 4 года и голодовка это крайняя мера

"Мы будем голодать до конца, пока кого-нибудь не вынесут", - говорит один из дольщиков.

Голодовку объявили 9 человек. Всего же от действий недобросовестного застройщика пострадали 150 человек.  Пять лет назад Радик Кайгулов продавал несуществующие квартиры, причем по несколько раз. Директора строительной фирмы посадили, но, по словам дольщиков, он просидел 8 месяцев и вышел по УДО (условно-досрочное освобождение).

В прошлом году власти Стерлитамака пообещали решить проблему, выделив землю в микрорайоне "Добролюбово". Сейчас люди узнали, что в новом районе началась стройка, но квартиры им давать не хотят. 

В администрации Стерлитамака репортерам сообщили, что проблема обманутых дольщиков решается, и в "Добролюбово" часть квартир все же передадут дольщикам ООО "Башстрой". Однако, голодающие граждане уже не верят обещаниям чиновников, отмечая, что за все дни голодовки никто из администрации к ним не пришел.

Видео:

 

 





Обновлено ( 04.11.2017 21:07 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер