Главная Новости Общество В Стерлитамаке третью неделю продолжается голодовка обманутых дольщиков ООО "Башстрой"

В Стерлитамаке третью неделю продолжается голодовка обманутых дольщиков ООО "Башстрой"

Обманутые дольщики ООО "Башстрой" в Стерлитамаке продолжают голодовку, которая длится с 23 октября.

Люди требуют от властей и застройщика — некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства РБ" — исполнения ранее принятых ими обязательств. Голодающие настаивают на том, что фонд обязан заключить с ними договора долевого участия в строительстве. По их словам, фонд безвозмездно получил землю в микрорайоне "Добролюбово" и, по условиям дорожной карты, должен был передать часть квартир обманутым дольщикам ООО "Башстрой".

Участники протестной акции проводят голодовку в доме №2 по улице Хвойной и намерены идти до конца. Сегодня в соцсетях появилась новая информация: 

"На прошлой неделе обманутые дольщики двух объектов обратились в суды общей юрисдикции с исками, где в качестве третьего лица на стороне истцов привлечён президент Российской Федерации Путин В.В.

Сегодня стало известно, что оба иска возвращены заявителям. В первом случае основанием для возврата административного искового заявления суд указал, что административное исковое заявление не подписано или подписано и подано в суд лицом, не имеющим полномочий на его подписание и (или) подачу в суд. Указанное исковое заявление подано в отношении ответчика - главы Республики Башкортостан Хамитова Р.З., в связи с неисполнением поручений президента страны в отношении обманутых дольщиков ООО «ЕТЗК», а исковое заявление подписывалось представителем 64 пострадавших граждан по доверенностям, где в каждой прописаны полномочия юриста Открытого права Гайсиной подписывать и подавать административные иски, и к материалам была приложена копия диплома о высшем юридическом образовании.

Во втором случае суд посчитал, что дольщиками ООО «Башстрой» при подаче гражданского иска к некоммерческой организации не соблюдены правила подсудности и обращаться следовало по месту регистрации юр.лица. И в этом случае судом не учтено, что спор возник из-за земельного участка, расположенного как раз на подсудной Стерлитамакскому городскому суду территории.

Вывод следует один - суды боятся неудобных исков, а две ветви власти законодательная и исполнительная не являются самостоятельными и созависимы друг от друга, что нарушает основной принцип ст.10 Конституции РФ о разделении властей... А доступ к правосудию для обманутых дольщиков закрыт...

Сегодня по дольщикам Башстрой подано ещё одно исковое заявление теперь уже в суд по месту нахождения НО ФРЖС РБ".

Не так давно проблему освятли корреспондеты ГТРК "Башкортостан":

 

 





Обновлено ( 14.11.2017 21:24 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер