Главная Новости Общество В Стерлитамаке откроется первая в городе социальная столовая

В Стерлитамаке откроется первая в городе социальная столовая

1 декабря в Стерлитамаке откроет свои двери социальная столовая.

Это первая в городе столовая, организованная для поддержки и обеспечения горячим питанием малоимущих граждан и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Идея создания социальной столовой принадлежит Андрею Лейхнеру, президенту благотворительного фонда "Восстановление".

"Становится холодно и многие из Вас пытаясь помочь нищим, дав мелочь просящим, становятся жертвой обмана. Очень скверный способ заработать, но некоторых он совершенно не смущает и давно превратился в бизнес. На то чтоб заработать 1000 рублей, у Вас уходит весь рабочий день, у них же полтора – два часа, в базарный день. Бизнес позволяет хорошо жить и в отличии от Вас не работать, в то время, когда менее наглые, те кто действительно нуждаются предоставлены сами себе. Их никто не подпустит к «рыбным местам», «бизнесмены» могут позволить себе заплатить покровителям, которые тщательно следят, чтоб каждая Ваша копейка, мимо них не прошла. И не надейтесь на их душевное признание, их благодарность пропитана лицемерием, а Вас они считают ни за кого другого, как за «лоха», без которого, как они выражаются, «жизнь плоха».

Те, кто действительно обречен нуждой, рыщут по помойкам в поисках пропитания и металла, сдав который можно покушать, ну и взять что-нибудь для «согрева». Да, очень велико искушение, когда кроме презрения и осуждения в глазах окружающих, ничего не читается, да и страх перед реальностью не отпускает, ведь совершенно не ясно проснешься ты завтра или нет, замерзнешь или кому то не понравишься. Обидеть такого человека, может каждый, не каждый попробует протянуть руку.

Один из показателей Здорового Общества, это контроль за оступившимися, нуждающимися, инвалидами и духовным развитием молодежи. Каждый из нас, приняв участие в организации движения «За Здоровое Общество», застрахует наше общее будущее.

Чтобы у всех была возможность каждый день поесть горячую пищу, а у Вас помочь, не став жертвой мошенников, мы открываем в городе Стерлитамаке Социальную столовую, в который каждый нуждающийся может покушать, получить первую медицинскую помощь и одежду. Вскоре мы будем оказывать большой спектр услуг для нуждающихся, но сейчас, с наступлением холодов, чтоб сохранить жизни тем, кому негде погреться, экстренно необходимо первостепенное. Каждый нуждающийся в помощи, приходи... Может ты нуждаешься не в еде, ты просто подавлен и тебе очень одиноко, мы найдем возможность тебе помочь, научим быть сильным и даже помогать другим. Не нужно стесняться своего положения, никто не идеален и чем раньше ты найдешь в себе силы придти, тем больше пользы ты принесешь окружающим", - пишет меценат в социальной сети.

Отметим, что бесплатная столовая в Стерлитамаке будет находится на улице Карла Маркса, 124. Время работы: понедельник - пятница с 09:00 до 10:00.





Обновлено ( 28.11.2017 20:54 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер