Главная Новости Общество В травмпункте Стерлитамака открылся обновленный рентгенкабинет

В травмпункте Стерлитамака открылся обновленный рентгенкабинет

Сегодня в Стерлитамаке состоялось по-истине историческое событие. В городском травмпункте открыли обновленный рентгенкабинет. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, председатель Совета городского округа Андрей Ширяев, депутат Государственной Думы РФ Алексей Изотов, депутаты Государственного Собрания - Курултая РБ и Совета ГО г.Стерлитамак, главный врач КБ №1 Азат Курбангалеев и многие другие.

Травмпункт Стерлитамака был открыт в 1974 году на базе клинической больницы №1. После переезда в отдельное помещение травмпункту достался рентгенкабинет от районной поликлиники, который изначально располагался на втором этаже. Долгие годы жители Стерлитамака мучались, поднимаясь на второй этаж, чтобы сделать снимок, а затем спускались на первый. Лифта в здании предусмотрено не было. 

Несколько лет назад был поднят вопрос о переносе рентген-кабинета на первый этаж. И вот два года назад аптека "Башфармация", которая находилась на углу дома, передала свое помещение городу. После составления проектно-сметной документации приступили к ремонтным работам.

В общей сложности на рентгенкабинет израсходовали 12 миллионов рублей: 8 миллионов на сам рентгенаппарат и 4 миллиона - ремонтные работы. Местные власти нашли три источника финансирования: инвестор, Минздрав Башкирии и доходы от платных услуг клинической больницы №1.

Современный рентгенаппарат отечественного производства является цифровым. Это упрощает ситуацию и для врачей, и для пациентов. Все снимки в электронном виде будут хранится в общем архиве, поэтому отпадает необходимость печатать их на рентгенбумаге, а также можно работать с качеством изображения на снимке, изменяя его чёткость, размер и т.д.



Обновлено ( 29.11.2017 22:21 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер