Главная Новости Общество Депутат Госдумы Алексей Изотов предупреждает об опасности использования криптовалюты

Депутат Госдумы Алексей Изотов предупреждает об опасности использования криптовалюты

Депутат Госдумы от Стерлитамакского округа Алексей Изотов на своей странице в социальной сети рассказал о модной криптовалюте биткоин.

Бывший мэр Стерлитамака своих читателей об опасности использования криптовалюты. В настоящее время в России нет законодательства, чтобы контролировать По его словам, есть поручение В. Путина подготовить проект федерального закона к 1 июля 2018 года.

"Сегодня очень модна стала криптовалюта. Самая распространенная из них – биткойн. Рост курса его просто ошеломляет, две недели назад за 1 биткоин давали 8000 долларов, сегодня уже 16000. Наблюдается ажиотаж среди тех, кто зарабатывает на майнинге и тех, кто на биржевых операциях. К сожалению, уже очень много обманутых. Недавно услышал, что в Уфе работает компания по продаже криптовалют. Выписывают какие – то бумаги, подтверждающие владение какими – то акциями. Люди! Это Обман! Криптовалюты на бумажном носителе не существует. Будьте осторожны. Я хочу упредить и тех, кто хочет заработать на изменении курса криптовалюты. Лично мое мнение – это явление очень похоже на пирамиду мирового масштаба. 20 лет назад что-то подобное я наблюдал на внебиржевом рынке IT – компаний. В итоге…. они рухнули. Как рухнули и надежды миллионов людей, желающих заработать быстрые деньги.

Для справки. День рождения блокчейна (технологии на которой основана криптовалюта) считается 31.10.2008 года. Когда некто господин Накамото (Satochi Nakamoto) дал определение блокчейна и совместил эту технологию с возможностью создания криптовалюты. В 2009 году появился биткойн. Так вот, никто не знает, что это за господин, а может группа господинов. Никто его ни разу не видел. Известно лишь одно, что он пишет на очень хорошем английском языке. Поэтому есть сомнения о его японском происхождении.

В любом случае, пока в стране нет законодательства для этого явления, граждане, участвующие в этом процессе, очень сильно рискуют. И делают это НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

Есть поручение В. Путина подготовить проект федерального закона к 1 июля 2018 года. Наш комитет занимается этим вопросом. Я вхожу в профильную группу. И для получения новых знаний пошел на курсы повышения квалификации в Университет им. Плеханова", - пишет бывший глава Стерлитамака.





Обновлено ( 14.12.2017 08:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер