Главная Новости Общество Мэр Стерлитамака Владимир Куликов: "К сожалению, молодежь от нас едет"

Мэр Стерлитамака Владимир Куликов: "К сожалению, молодежь от нас едет"

В Стерлитамаке прошла итоговая пресс-конференция Главы администрации города Владимира Куликова. Об этом сообщает Стерлитамакское телевидение.

Говорили о благоустройстве города, реконструкции социальных объектов, дорогах. В начале журналисты спросили у главы о дальнейшей судьбе ДК "Сода" от которого отказалась БСК. Владимир Куликов ответил, что учреждение перейдет на баланс города. Также город взял под свое крыло спорткомплекс "Содовик".

Журналистов интересовала судьба стерлитамакского автовокзала. По мнению главы города, автовокзал должен находится рядом с железнодорожным вокзалом, как это делается в больших городах.

"У нас есть место возле железнодорожного вокзала, куда можно поставить автобусы, - отметил Куликов. -  Сейчас рассматриваем вопрос по реконструкции автовокзала. Мы встречались с руководством Башавтотранса и с комитетом по транспорту, от нас ждут предложений".

Реконструируют и парк содовиков. Стоимость работ составит около 2 миллионов рублей. В парке снесут старые деревья, приведут в порядок пешеходные дорожки, установят фонтан. В будущем планируют отремонтировать аллею по улице Худайбердина от Вечного огня до межрайбазы. 

В заключении Глава Стерлитамака адресовал пожелания городу и его жителям:

"Я желаю всем здоровья. Если будете здоровыми - будете богатыми. А городу - процветания. Чтобы город становился краше, благоустроенее, чтобы в нем хотелось жить. Чтобы от нас не уезжали. К сожалению, молодежь от нас едет".

Видео СТВ:

 

 





Обновлено ( 20.12.2017 21:38 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер