Главная Новости Общество В Стерлитамаке проходит рейд судебных приставов по злостным неплательщикам коммунальных услуг

В Стерлитамаке проходит рейд судебных приставов по злостным неплательщикам коммунальных услуг

В Стерлитамаке продолжаются предновогодние рейды судебных приставов по злостным неплательщикам коммунальных услуг, сообщает УФССП по РБ. На днях приставы совместно с работниками "БашРТС" провели очередной рейд по квартирам злостных неплательщиков.

- Наш визит стал для многих из них неожиданным, - рассказывает судебный пристав-исполнитель Стерлитамакского городского отдела Елена Гатауллина, - ведь ранним утром граждане никак не ожидают увидеть на пороге своей квартиры представителей Службы. Некоторых должников не оказалось дома. Им были оставлены извещения о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. Между тем, в ходе данного мероприятия, было окончено несколько десятков исполнительных производств, - отметила она.

- Подобные рейды ставят целью принудить недобросовестных граждан, в отношении которых вынесено решение суда, соблюдать обязанности по оплате коммунальных услуг, - говорит начальник Стерлитамакского городского отдела Евгений Черномырдина. - В целом по отношению к должникам судебными приставами предпринимается весь комплекс мер. Это предупреждение о принудительном исполнении требований судебного решения, выявление движимого и недвижимого имущества и расчетных счетов должников, на которые может быть наложен арест, ограничение выезда за пределы Российской Федерации, запрет регистрационных действий с автотранспортными средствами, взыскание задолженности из заработной платы нерадивых жителей региона и др.





Обновлено ( 22.12.2017 01:02 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер