Главная Новости Общество Около двух тысяч работников сократили в 2017 году в Стерлитамаке

Около двух тысяч работников сократили в 2017 году в Стерлитамаке

ГКУ "Юго-восточный межрайонный центр занятости населения" (бывший центр занятости Стерлитамака) информирует о ситуации, которая сложилась на рынке труда.

На 1 января 2018 года численность безработных в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе составила 1420 человек.

Структура безработных граждан:

Возраст: 16–24 лет — 8,8% (125 чел.), 25 — 29 лет — 8,6% (122 чел.), 30 и старше — 82,6% (1173 чел.);

Пол: мужской — 30,6% (435 чел.), женский — 69,4% (985 чел.);

Образование: высшее — 32,1% (456 чел.), среднее профессиональное — 50,1% (712 чел.), не имеют основного общего образования — 0,4% (6 чел.);

Причина увольнения: ликвидация организации либо сокращение численности или штата работников — 18,3% (260 чел.); собственное желание — 53,7% (762 чел.)

В прошлом году в центр занятости обратились 8044 человек, из которых 816 — граждане, уволенные в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников. 4123 человека устроились на постоянную работу.

Всего же с начала 2017 года 230 предприятий Стерлитамака уведомили центр занятости о предполагаемом высвобождении 1966 человек. 





Обновлено ( 11.01.2018 21:04 )  

Комментарии   

 
+1 #15 Кошак Собачкин 16.01.2018 22:49
На ую я вертел такую стабильность, вместе с вами и с вашим призедентом! :oops:
Цитировать
 
 
+2 #14 Елена 13.01.2018 08:41
Меньше в прошлом подписи всем мошенникам давали бы..сейчас бы не жаловались.Зачем у неграмотных росписи собирать?
Цитировать
 
 
+5 #13 Стоякович 12.01.2018 17:56
Почему люди работу теряют, если у нас сильный президент ? А Грудинин говорит, что у нас слабая Россия, что у нас нет импортозамещения и что всё обман!
Цитировать
 
 
+8 #12 Добрый Вазелин 12.01.2018 12:49
Пока в стране не изменится система оплаты труда, можно выбирать любого президента, жизнь простых людей в России мало от этого изменится! Это что за распределение такое, когда начальник получает 100.000 тыс., а работяги 10-15тыс. На всех больших зарплат не хватит, но хоть аппетиты зарплатные кто нибудь поубавил бы на уровне закона!
Цитировать
 
 
+8 #11 Добрый Вазелин 12.01.2018 11:21
Капец. Куда катимся, в какое светлое будущее ? В наши бедные ушки льют всякую дребедень о благополучии, а мы всё нищаем, нищаем, нищаем........................ ............
Цитировать
 
 
+5 #10 сраная жопа 12.01.2018 05:59
Цитирую Василий Зайцев:
Я получаю 100.000 рублей разнорабочим, жена работает в детском садике, получает 78.000. Мы не экономим на стоматологах! Ходим к ним принципиально. А на выборах мы всей семьёй будем голосовать за Путина.

Вот теперь, вижу, текст правильный! С такими показателями можно и за Путина пойти проголосовать.
Цитировать
 
 
+6 #9 слесарьТолик 12.01.2018 00:04
Цитирую Василий Зайцев:
Я получаю 10000 рублей разнорабочим, жена работает в детском садике, получает 7800. Мы экономим на стоматологах! Не ходим к ним принципиально. А на выборах мы всей семьёй будем голосовать за Путина.

А я получаю примерно столько же, поэтому буду голосовать только за Путина. Стабильность нищих тоже пойдёт. Подумаешь кто то из Путинского окружения ещё на миллиард разбогатеет, ерунда! Зато мне к зарплате +10500 рублей лишнюю копейку хуй добавят. Стабильность мля.
Цитировать
 
 
+12 #8 жопа сраная 11.01.2018 23:25
Цитирую Василий Зайцев:
Я получаю 10000 рублей разнорабочим, жена работает в детском садике, получает 7800. Мы экономим на стоматологах! Не ходим к ним принципиально. А на выборах мы всей семьёй будем голосовать за Путина.

Молодец Вася! Голосуй за Кремлёвских миллиардеров, им как раз таких нищих жоп для массовки надо как можно больше. Чем больше нищих дураков проголосует, тем веселее будет жить в России.
Скоро совсем без штанов останемся, а всё за Путина рвёмся голосовать.
Цитировать
 
 
+9 #7 R 11.01.2018 22:48
Цитирую Василий Зайцев:
Я получаю 10000 рублей разнорабочим, жена работает в детском садике, получает 7800. Мы экономим на стоматологах! Не ходим к ним принципиально. А на выборах мы всей семьёй будем голосовать за Путина.

Да ты извращенец мазохист пассивный
Цитировать
 
 
-9 #6 Дементий 11.01.2018 22:12
[quote name="Василий МОЛОДЕЦ СНАЙПЕР! Я ТОЖЕ РЕШИЛ ЧТО ИЗ ВСЕХ КАНДИДАТОВ ЛУЧШЕ ВСЕХ ПУТИН!НА ТОМ И РЕШИМ!:):):)
Цитировать
 
 
-13 #5 наталья 11.01.2018 21:49
а я вот всё равно только за Путина
Цитировать
 
 
+13 #4 ПАВЕЛ 11.01.2018 21:33
А Я НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПУТИНА НЕТ ПОВОДА ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПУТИНА
Цитировать
 
 
+9 #3 местный 11.01.2018 21:26
скор ваще работы не будет для россиян . чурки заменяют потихоньку
Цитировать
 
 
+19 #2 Римма 11.01.2018 21:25
Это же ужасно, столько человек сократить. Это очень и очень плохой показатель занятости населения!
За Путина голосовать не буду, он слишком увлёкся внешней политикой в ущерб внутренней политике страны.
Цитировать
 
 
-12 #1 Василий Зайцев 11.01.2018 21:23
Я получаю 10000 рублей разнорабочим, жена работает в детском садике, получает 7800. Мы экономим на стоматологах! Не ходим к ним принципиально. А на выборах мы всей семьёй будем голосовать за Путина.
Цитировать