Главная Новости Общество Жители Стерлитамака подали в суд на администрацию из-за обвинения в аморальном образе жизни

Жители Стерлитамака подали в суд на администрацию из-за обвинения в аморальном образе жизни

На днях в Стерлитамакском городском суде рассмотрели дело о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда. Истцом выступила одна их семей Стерлитамака, ответчик - Администрация города.

Из материалов дела следует, что в Стерлитамакский городской суд обратилась Администрация городского округа с исковым заявлением к гражданам о выселении из жилого помещения, расторжении договора социального найма, снятии с регистрационного учета. В исковом заявлении было указано, что

"Причиной невнесения нанимателем платы за жилое помещение и коммунальные услуги является аморальный образ жизни и злоупотребление алкоголем".

Горожане подали встречный иск, в котором просят взыскать с администрации 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

"Согласно сведений, которые пострадавшие граждане могут предоставить в суд, они характеризуются положительно по месту жительства и по месту работы и в остальных организациях, не ведут аморальный образ жизни, в злоупотреблении спиртных напитков кем-либо замечены не были. Представитель администрации распространил позорящие для истца и членов ее семьи не соответствующие действительности сведения в суд, должностным лицам и третьим лицам", - говорится в сообщении суда.

Несмотря на то, что чиновники признали свою ошибку и отозвали иск, семья решила идти до конца:

"Причиной отказа от иска послужила допущенная при подготовке иска техническая ошибка, вызванная наложением другого текста. В связи с чем, просят считать сведения содержащиеся в исковом заявлении, не соответствующими действительности".

В итоге суд решил отказать семье в удовлетворении исковых требований.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер