Главная Новости Общество Дело о банкротстве АО "Продтовары" г.Стерлитамак вновь перенесли

Дело о банкротстве АО "Продтовары" г.Стерлитамак вновь перенесли

На днях в Арбитражном суде Башкирии в очередной раз состоялось заседание по делу о банкротстве стерлитамакского АО "Продтовары".

Напомним, что летом прошлого года ритейлер закрыл все свои магазины и обратился в суд с заявлением о признании несостоятельным. В августе "Социнвестбанк" обратился в суд с целью взыскать с должника почти 260 миллионов рублей.

Определением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 23.08.2017г. заявление акционерного общества "Социнвестбан" о принятии обеспечительных мер было удовлетворено, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 39 по Республике Башкортостан запрещено вносить в Единый государственный реестр юридических лиц сведения о реорганизации акционерного общества "Продтовары".

В отношении АО "Продтовары" введена процедура банкротства - наблюдение. Временным управляющим утвержден арбитражный управляющий Паршин Сергей Николаевич.

В связи с необходимостью предоставления сторонами дополнительных документов по делу судья принял решение отложить рассмотрение дела на 8 февраля 2018 года. Отметим, что судебное заседание переносили уже не раз. 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер