Главная Новости Общество Главный федеральный инспектор с рабочим визитом посетил Стерлитамак

Главный федеральный инспектор с рабочим визитом посетил Стерлитамак

30 января в Стерлитамаке с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ.

Мэр города Владимир Куликов ознакомил инспектора с деятельностью ряда предприятий и ходом реализации федеральных программ.

Федеральный инспектор побывал в доме по улице Суворова, где часть квартир получили дети-сироты. В 2017 году в Стерлитамаке за счёт средств регионального и федерального бюджетов детям-сиротам было предоставлено 66 квартир.

Михаил Закомалдин ознакомился с ходом реализации федеральной программы "Формирование современной городской среды". В прошлом году благодаря программе благоустроили 98 дворов, а также аллею по улице Худайбердина. Федеральному инспектору также показали, как ведутся работы по расчистке и дноуглублению реки Стерля. Реконструкция позволит минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций во время паводков и улучшит экологическое состояние города. Работы планируется завершить до 1 декабря нынешнего года.

Затем Михаил Закомалдин отправился на "Инмаш", чтобы ознакомиться с работой резидентов технопарка.

Под конец рабочей поездки федеральный инспектор посетил троллейбусное управление. В парке троллейбусников находится 146 машин. Изношенность электротранпорта достигает 90%. На данный момент идет капитальный ремонт подвижного состава. Уже готов к выпуску на линию первый отремонтированный троллейбус. В отремонтированном троллейбусе полностью утеплён салон, установлены антивандальные сиденья, светодиодные светильники, система пожаротушения, есть wi-fi и даже usb-разъёмы для подзарядки. У водителя установлен бортовой компьютер, который в режиме онлайн позволяет следить за техническим состоянием троллейбуса, осуществляет подсчёт пассажиров и ведёт видеонаблюдение внутри салона и снаружи.

Видео UTV-Стерлитамак:

 

 





Обновлено ( 31.01.2018 18:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер