Главная Новости Общество Жительница Стерлитамака попросила Путина спасти её маленьких детей

Жительница Стерлитамака попросила Путина спасти её маленьких детей

Жительница Стерлитамака Василя Чеботарева публично обратилась к Президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи.

Горожанка проживает на улице Водолаженко, где несколько лет назад построили объездную дорогу. С тех пор, по её словам, жить там стало невозможно. Из-за большого потока автотранспорта страдают маленькие дети Васили Чеботаревой.

"В 2010 году по Генеральному плану должно было произойти соединение двух частей города магистральной дорогой, - говорит она. Однако, муниципальные чиновники решили поступить иначе. И в результате их незаконных действий, в частности Алексея Изотова, который в то время являлся мэром города, магистраль незаконно проложили в непредусмотренном генпланом месте - в межквартальном проезде" .

Из-за невыносимого шума, создаваемого автотранспортом, а также из-за автомобильных выхлопов, у её детей 2008 года рождения нарушился сон, стали развиваться нервные расстройства, а затем начались куда более серьёзные проблемы со здоровьем.

Женщина утверждает, что многочисленные экспертизы, проведенные государственными учреждениями, давно установили полное несоответствие незаконно возведенной дороги санитарным требованиям и что ее эксплуатация несет угрозу жизни и здоровью её семье. Всю свою историю женщина рассказала в 4-минутном ролике. "Администрация Стерлитамака незаконно отказывает в признании нашего дома непригодным для проживания. Куда только мы не обращались - в прокуратуру, суд, следственные органы, но ввиду серьёзного противодействия и административного ресурса не смогли восстановить право наших детей на жизнь. Даже сейчас, когда сменилась администрация города, новая администрация продолжает уклоняться от признания нашего дома непригодным для проживания. Владимир Владимирович, Главе Республике Рустэму Хамитову и Главе администрации ГО г.Стерлитамак Владимиру Куликову, прокуратуре, следственному комитету и Роспортебнадзору откровенно плевать, что два маленьких ребенка вынуждены жить в нечеловеческих условиях",- утверждает Василя Чеботарева.

Видео:

 

 





Обновлено ( 12.02.2018 21:00 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер