Главная Новости Общество В детском лагере Стерлитамака выявили нарушения санитарных норм

В детском лагере Стерлитамака выявили нарушения санитарных норм

rospotrebnadzorСтерлитамакским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, с 02 по 06 июля 2012 года завершены 2 плановые выездные проверки по соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей, 2 внеплановые выездные проверки, в т. ч. 1- по контролю исполнения ранее выданного предписания, 1 - административное расследование.

Плановые выездные проверки.

1. МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Колос» МР Стерлитамакский район РБ (Стерлитамакский район, д. Подлесное) выявлены нарушения СанПиН 2.4.4.1204-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей». В отношении должностного лица и граждан вынесены 3 постановления об административном правонарушении в виде штрафов по статьям 6.6, 6.7, 14.7 КоАП РФ. Выдано предписание. 2. ГБУЗ РБ Стерлитамакский противотуберкулезный диспансер (г. Стерлитамак, пер. Народный, 10) выявлены нарушения СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами», СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», СанПиН 3.2.1333-03 «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации», СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», СанПиН 2.6.1.1192-03 «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований». В отношении юридического лица, должностных лиц и граждан вынесено 5 постановлений об административном правонарушении в виде штрафов по ст. 6.3, 6.4, 6.6, 8.2, ч. 1 ст.14.4 КоАП РФ. Выданы предписания.

Внеплановые выездные проверки.

1. Установлено не выполнение ранее выданного предписания в ТСЖ «Алмаз» (г. Стерлитамак, ул. Артема, 97Б). В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5, ст. 19.7 КоАП РФ. Материалы направлены в мировой суд на рассмотрение, выдано предписание.

2. ИП Герасимов С.Г. - по жалобе жителя на шум от работы холодильного оборудования, установленного на складе по адресу: г. Стерлитамак, ул. К.Маркса, д. 53. В ходе проверки, проведенной с инструментальными замерами, установлено превышение уровня шума. В отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление об административном правонарушении в виде штрафа по ст. 6.4 КоАП РФ, выдано предписание.

Административное расследование.

1. ООО «Мадина» (г. Стерлитамак, пр. Октября, д. 71) - по жалобе на деятельность кафе. В ходе расследования выявлено нарушение требований СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» (с изменениями)». В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.4 КоАП РФ. Материалы направлены в городской суд. Выдано предписание.





Обновлено ( 06.07.2012 17:46 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер