Главная Новости Общество Антимонопольная служба усмотрела нарушение закона в действиях стерлитамакской больницы

Антимонопольная служба усмотрела нарушение закона в действиях стерлитамакской больницы

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан рассмотрела жалобу на действия Клинической больница 1 города Стерлитамака.

Было установлено, что заказчик разместил техзадание на закупку дезинфицирующих средств, где указал требования, которым соответствует продукция только одного производителя.

Антимонопольная служба усмотрела в действиях медицинского учреждения нарушение закона о контрактной системе и выдала предписание о внесение изменений в документацию, сообщает УФАС по РБ.





 

Комментарии   

 
+1 #23 Ишбарга 17.02.2018 22:59
пусть ФАС посмотрят на Имущество и зарплату Нашей Администрации! Цуки слепые!!!!
Цитировать
 
 
0 #22 Лена 16.02.2018 20:33
Цитирую СтрМкс:
Из тех, кто тут отписался, может трое слышали про тендеры, из них двое непосредственно касались. Так что 99,9% комментариев тут это "разговор с телевизором", лишь бы власть поругать.

Я тоже так думала
Цитировать
 
 
0 #21 СтрМкс 16.02.2018 15:49
Из тех, кто тут отписался, может трое слышали про тендеры, из них двое непосредственно касались. Так что 99,9% комментариев тут это "разговор с телевизором", лишь бы власть поругать.
Цитировать
 
 
+2 #20 Твори Добро 16.02.2018 14:51
Цитирую Ы:
ФАС усматрел**** , а то что бензин дорожает они не видят, ведь кушать вкусно хочется, ублюдки

У нас закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. Чисто теоретически все равны перед законом, но это чисто теоретически!
Цитировать
 
 
+2 #19 Твори Добро 16.02.2018 14:38
Цитирую Горожанин:
Щас заставят купить какое-нибудь китайское говно!
Вся суть законов в России.

Да запросто!
Цитировать
 
 
+3 #18 Ы 16.02.2018 12:16
ФАС усматрел**** , а то что бензин дорожает они не видят, ведь кушать вкусно хочется, ублюдки
Цитировать
 
 
+4 #17 Доктор Добро 16.02.2018 11:07
Цитирую Кристина:
Цитирую Антибардаков:
Цитирую Кристина:
Комментарии тех, которые не знают совершенно о чем говорят :lol:

В смысле?????

В том смысле, что если не знаете ситуацию изнутри, зачем писать какой-то бред.

Извините, Кристина, где Вы в комментариях усматриваете бред? Опишите нам ситуацию изнутри?
С другой стороны все комментарии здесь - это всего лишь отражение тех новостей которые нам тут предоставили! Если новости кривые и представленны в искажённом варианте, то и комментарии соответствующие!
Цитировать
 
 
-3 #16 Кристина 16.02.2018 09:25
Цитирую Антибардаков:
Цитирую Кристина:
Комментарии тех, которые не знают совершенно о чем говорят :lol:

В смысле?????

В том смысле, что если не знаете ситуацию изнутри, зачем писать какой-то бред.
Цитировать
 
 
+3 #15 Щелевой зазор 16.02.2018 09:08
Цитирую Кристина:
Комментарии тех, которые не знают совершенно о чем говорят :lol:

Комментарии пишут, а не говорят
Цитировать
 
 
+3 #14 Антибардаков 16.02.2018 08:49
Цитирую Кристина:
Комментарии тех, которые не знают совершенно о чем говорят :lol:

В смысле?????
Цитировать
 
 
-4 #13 Кристина 16.02.2018 08:30
Комментарии тех, которые не знают совершенно о чем говорят :lol:
Цитировать
 
 
+4 #12 ВИКТОР 16.02.2018 05:57
Цитирую Клара:
Нашли нарушение! В машзаводской больнице шприцов и систем нет, всё за счёт больных!!! Они всё показухой и отчётами занимаются! :lol: :D
...И ЭТО УЖЕ ДЛИТСЯ
МНОГО ЛЕТ...
Цитировать
 
 
+4 #11 СТАЛИН 15.02.2018 23:10
Цитирую Гость:
Цитирую Мстислав:
Вот небольшая выдержка из текста: "....Было установлено, что заказчик разместил техзадание на закупку дезинфицирующих средств, где указал требования, которым соответствует продукция только одного производителя." Здесь наметились два варианта:
1) Эти дез. средства действительно соответствуют тому качеству, на которое расчитывает больница. Поэтому хотят закупать только ихнюю продукцию.
2) Эти дез.средства полное гавно, и стоят они - "три копейки", но купят их задорого, а деньги поделят между участниками торгов!
Сейчас всё закупают через тендер и не всегда самого лучшего качества. Главный принцип - что б было дёшево!
Есть такая народная пословица поговорка: "Дёшево да гнило! Дорого да мило!"

Вариант № 2 самый правильный!

Мы тоже за вариант номер - 2
Цитировать
 
 
+3 #10 Гость 15.02.2018 21:01
Цитирую Мстислав:
Вот небольшая выдержка из текста: "....Было установлено, что заказчик разместил техзадание на закупку дезинфицирующих средств, где указал требования, которым соответствует продукция только одного производителя." Здесь наметились два варианта:
1) Эти дез. средства действительно соответствуют тому качеству, на которое расчитывает больница. Поэтому хотят закупать только ихнюю продукцию.
2) Эти дез.средства полное гавно, и стоят они - "три копейки", но купят их задорого, а деньги поделят между участниками торгов!
Сейчас всё закупают через тендер и не всегда самого лучшего качества. Главный принцип - что б было дёшево!
Есть такая народная пословица поговорка: "Дёшево да гнило! Дорого да мило!"

Вариант № 2 самый правильный!
Цитировать
 
 
-3 #9 СтрМкс 15.02.2018 17:09
Цитирую Дмитрий:
Цитирую Горожанин:
Цитирую СтрМкс:
Не главный, а один из принципов, так как требования по качеству, но общие для всех, так же предусматриваются.

Чиновник ленивый и тупой, он не будет сравнивать качество. Только цену.
Работал я с этими закупками - полная жопа.

Совершенно верно. Закупят говённый китайский аналог - главное дёшево! Пипл хавает! А пересесть с лексусов, бмв, мерседесов на - лады гранты ни кто не хочет. Интересно? Почему?
Вот пример. Нам в контору был нужен один прибор. Все документы составили отправили на верх, а там не понимая смысла оборудования, решили его малость удешевить, и почикали несколько "неважных" с их точки зрения позиций. И что в итоге? Прибор купили и он пришёл - только не в той комплектации, которая требовалась, а без неё он нафиг не нужен.
Вот и получается разрыв. Качеством поставок занимаются товарищи, которые никакого отношения к продукту не имеют и не понимают. Им ведь с этим товаром не работать!

Ну а вы же отправили наверх докладную, что поставленный прибор не соответствует требованиям заявки и не пригоден для использования?
Цитировать
 
 
+6 #8 Лена 15.02.2018 15:21
Интересно, а кто нибудь отслеживает конечное качество закупленного товара (оборудования)? Сравнивает что просили и что получили?
Цитировать
 
 
+6 #7 Дмитрий 15.02.2018 15:07
Цитирую Горожанин:
Цитирую СтрМкс:
Не главный, а один из принципов, так как требования по качеству, но общие для всех, так же предусматриваются.

Чиновник ленивый и тупой, он не будет сравнивать качество. Только цену.
Работал я с этими закупками - полная жопа.

Совершенно верно. Закупят говённый китайский аналог - главное дёшево! Пипл хавает! А пересесть с лексусов, бмв, мерседесов на - лады гранты ни кто не хочет. Интересно? Почему?
Вот пример. Нам в контору был нужен один прибор. Все документы составили отправили на верх, а там не понимая смысла оборудования, решили его малость удешевить, и почикали несколько "неважных" с их точки зрения позиций. И что в итоге? Прибор купили и он пришёл - только не в той комплектации, которая требовалась, а без неё он нафиг не нужен.
Вот и получается разрыв. Качеством поставок занимаются товарищи, которые никакого отношения к продукту не имеют и не понимают. Им ведь с этим товаром не работать!
Цитировать
 
 
+13 #6 Клара 15.02.2018 14:53
Нашли нарушение! В машзаводской больнице шприцов и систем нет, всё за счёт больных!!! Они всё показухой и отчётами занимаются! :lol: :D
Цитировать
 
 
+7 #5 Горожанин 15.02.2018 14:45
Цитирую СтрМкс:
Не главный, а один из принципов, так как требования по качеству, но общие для всех, так же предусматриваются.

Чиновник ленивый и тупой, он не будет сравнивать качество. Только цену.
Работал я с этими закупками - полная жопа.
Цитировать
 
 
-6 #4 СтрМкс 15.02.2018 14:30
Цитирую Мстислав:
Вот небольшая выдержка из текста: "....Было установлено, что заказчик разместил техзадание на закупку дезинфицирующих средств, где указал требования, которым соответствует продукция только одного производителя." Здесь наметились два варианта:
1) Эти дез. средства действительно соответствуют тому качеству, на которое расчитывает больница. Поэтому хотят закупать только ихнюю продукцию.
2) Эти дез.средства полное гавно, и стоят они - "три копейки", но купят их задорого, а деньги поделят между участниками торгов!
Сейчас всё закупают через тендер и не всегда самого лучшего качества. Главный принцип - что б было дёшево!
Есть такая народная пословица поговорка: "Дёшево да гнило! Дорого да мило!"

Не главный, а один из принципов, так как требования по качеству, но общие для всех, так же предусматриваются.
Цитировать
 
 
+10 #3 Мстислав 15.02.2018 14:27
Вот небольшая выдержка из текста: "....Было установлено, что заказчик разместил техзадание на закупку дезинфицирующих средств, где указал требования, которым соответствует продукция только одного производителя." Здесь наметились два варианта:
1) Эти дез. средства действительно соответствуют тому качеству, на которое расчитывает больница. Поэтому хотят закупать только ихнюю продукцию.
2) Эти дез.средства полное гавно, и стоят они - "три копейки", но купят их задорого, а деньги поделят между участниками торгов!
Сейчас всё закупают через тендер и не всегда самого лучшего качества. Главный принцип - что б было дёшево!
Есть такая народная пословица поговорка: "Дёшево да гнило! Дорого да мило!"
Цитировать
 
 
+5 #2 Горожанин 15.02.2018 14:14
Щас заставят купить какое-нибудь китайское говно!
Вся суть законов в России.
Цитировать
 
 
-8 #1 Хи-Хи 15.02.2018 14:08
Cжечь на площади, вместо масленицы.
Цитировать