Главная Новости Общество В Стерлитамаке администрация города через суд добивается сноса остановочного павильона

В Стерлитамаке администрация города через суд добивается сноса остановочного павильона

В Стерлитамаке продолжается работа по сносу остановочных павильонов. Не всегда предприниматели добровольно готовы снести торговые павильоны.

Так, в Арбитражном суде Башкирии рассмотрели очередной иск Администрации города к одному из местных предпринимателей. 

Как следует из материалов дела, администрация городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан обратилась в Арбитражный суд Республики Башкортостан с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Сесько Виктору Николаевичу об освобождении земельного участка с кадастровым номером 02:56:050204:44 путем сноса за свой счет остановочного павильона с торговым киоском, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Коммунистическая, остановка общественного транспорта «Профилакторий АО «Каучук» (восточная сторона) в десятидневный срок со дня вступления в законную силу решения суда.

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены общество с ограниченной ответственностью Микрофинансовая компания "Срочно деньги" и МТС, чьи салоны находятся  в сотановочном павильоне.

Решением суда первой инстанции от 23.11.2017 исковые требования удовлетворены: суд обязал ИП Сесько В.Н. освободить земельный участок с кадастровым номером 02:56:050204:44 путем сноса за свой счет остановочного павильона с торговым киоском, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Коммунистическая, остановка общественного транспорта «Профилакторий АО «Каучук» (восточная сторона) в десятидневный срок.

Предприниматель подал апелляцию на данное решение. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение в силе. 

Это уже не первый остановочный павильон, который подлежит сносу. Осенью прошлого года на той же улице снесли павильоны на остановке "Дом связи", однако новые так и не установили. Разобрали некоторые остановочные павильоны и на улицах Артема, Худайбердина, проспекте Ленина, а также в районе "Михайловка".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер