Главная Новости Общество Безнадзорных животных из Стерлитамакского района будут увозить в приют под Уфой

Безнадзорных животных из Стерлитамакского района будут увозить в приют под Уфой

ООО "Доброта" из Уфы выиграло тендер на оказание услуг по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории муниципального района Стерлитамакский район.

При начальной цене контракта в 806 тысяч рублей, в ходе аукциона столичная компания предложила максимально низкую цену в 649 тысяч рублей и стала победителем аукциона. Контракт рассчитан до конца этого года. На официальных порталах сельсоветов Стерлитамакского района появилась информация о том, что с марта 2018г. будут проводиться мероприятия по отлову безнадзорных животных.

Что интересно, отловленных животных будут увозить в приют под Уфой, тогда как в Стерлитамакском районе работает Центр временной передержки животных. Однако, тендер выиграла уфимская компания:

"Мероприятия выполняет специализированная организация ООО "Доброта", тел. диспетчера 8-9677892081. Местонахождение приюта: с. Миловка Уфимского района. Местонахождение офиса г.Уфа, Алынеевская, 11 каб. 10.

Отлову подлежат безнадзорные животные, в том числе имеющие ошейник или учетный знак. согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан от 16.05.2016 № 187 "Об утверждении порядка отлова и содержания безнадзорных животных в Республике Башкортостан".

Отлов безнадзорных животных осуществляется по заявлениям физических и юридических лиц, предоставляемым в администрацию сельского поселения, а также в рамках плановых мероприятий по отлову безнадзорных животных.

Отловленные безнадзорные животные в день отлова помещаются в приют, расположенный в Уфимском районе, где они подлежат: клиническому осмотру, дегельминтизации, обработке против эктопаразитов и вакцинации против бешенства, стерилизации"





Обновлено ( 03.03.2018 00:16 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер