Главная Новости Общество В «Стерлитамакгаз» прошел семниар по пропаганде безопасного пользования газом

В «Стерлитамакгаз» прошел семниар по пропаганде безопасного пользования газом

gaz_serviceС 5 по 6 июля на базе филиала ОАО «Газ-Сервис» «Стерлитамакгаз» состоялся семинар на тему: «Пропаганда по безопасному пользованию газом». В мероприятии приняли участие руководители отделов ОАО «Газ-Сервис», главные инженера и специалисты по пропаганде безопасного пользования газом филиалов.

Главной целью семинара явилась выработка единого подхода к проведению работы по пропаганде безопасного пользования газом среди населения Республики Башкортостан.

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с порядком перевода квартир в нежилой фонд, организацией работы по проверке дымоходов и вентиляционных каналов, ведением пропаганды безопасного пользования газом среди населения.

Было отмечено, что в период проведения месячника по пропаганде безопасного пользования газом филиалами ОАО «Газ-Сервис» «Уфагаз» и «Центргаз» проведены театрализованные представления по мотивам книги «Секреты природного газа» с участием школьников. Кроме того, во всех филиалах ОАО «Газ-Сервис» прошли конкурсы рисунков, стихов, викторины на тему безопасного пользования газом с последующим награждением участников.

Также на семинаре рассмотрены вопросы, касающиеся ведения строительного контроля и приемки в эксплуатацию объектов в соответствии с требованиями действующих нормативных документов, работы со строительными организациями в части сохранности газопроводов при ведении земляных работ в охранных зонах, организации работ с управляющими компаниями, проведения работ по герметизации вводов и обеспечения сохранности общедомовых газопроводов.

В процессе семинара доклады на обсуждение участников представили главные инженеры и специалисты филиалов ОАО «Газ-Сервис» «Уфагаз», «Кумертаугаз», «Нефтекамскгаз», «Ишимбайгаз», «Стерлитамакгаз» и «Салаватгаз», имеющие положительный опыт решения вышеперечисленных вопросов.

- Проведение подобных семинаров имеет большое значение в части формирования единого подхода к вопросам ведения пропаганды безопасного пользования газом, позволяет перенять положительный опыт филиалов ОАО «Газ-Сервис» друг у друга, разработать новые стратегии по привлечению внимания населения к вопросам безопасного пользования газом и улучшить работу по пропаганде, - прокомментировал заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Газ-Сервис» Раис Кускильдин пишет gaz-service.ru





Обновлено ( 10.07.2012 17:32 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер