Главная Новости Общество В Стерлитамаке открыли обновленный диспетчерский центр и запустили новый троллейбус

В Стерлитамаке открыли обновленный диспетчерский центр и запустили новый троллейбус

Накануне в Стерлитамаке состоялось торжественное открытие обновленного диспетчерского центра по управление городским транспортом и запуск на линию троллейбуса, который прошел капитальный ремонт на базе МУП "СТУ".

В мероприятии приняли участие глава администрации Владимир Куликов, заместитель председателя Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Азат Калимуллин, первый заместитель главы администрации Юрий Тротт и директор СТУ Александр Матвеев.

"Сегодня после капитального ремонта мы открываем новую диспетчерскую троллейбусного управления, которая была сделана в основном за счет сэкономленных средств МУП "СТУ". И сегодня мы запускаем в путь новый троллейбус, который отремонтирован на базе "Стерлитамакского троллейбусного управления" по всем законам современного времени. Такого нет наверное даже в столице. Мы все сделали, смотря на мировые технологии", - сказал мэр города.

Владимир Куликов также поблагодарил коллектив троллейбусного управления за их труд.

Гости ознакомились с работой обновленного центра, где работники в режиме онлайн могут наблюдать за движением троллейбусов, следить за графиком, а также вносить коррективы, исходя из дорожной ситуации. Затем чиновниками продемонстрировали капитально-восстановленный троллейбус, который оборудован по последнему слову техники - система видеонаблюдения, система подсчета пассажиров и информирования пассажиров, система медиа на транспорте, usb-разъем для подзарядки портативных устройств, дополнительный динамик и Wi-Fi роутер.

Как сообщает Городской телеканал UTV-Стерлитамак, в настоящее время администрация Стерлитамака совместно с комитетом по транспорту РБ рассматривает возможность приобретения новых троллейбусов.

Видео:

 

 





 

Комментарии   

 
0 #17 нищая Россия 16.03.2018 06:41
Цитирую Сергей:
Цитирую нищая Россия:
Цитирую Сергей:
Еще бы зарплату людям поднять не мешало, а то Матвееву скоро самому за руль садится придется, за 6 лет только премию поднял на 10% в декабре прошлого года и все!!!

А зачем зарплату поднимать? В городе и так средняя (то есть практически у всех) 30 тыс. руб. в месяц!

Нам за 30 тыс. р нужно не менее 250 часов наработать. Вам не страшно с нами ездить?

Нету у нас 30 тыс. руб. по городу, прекрасно осознаю. Это была злая ирония - реакция на голимое враньё, когда начинают публиковать среднюю цифру по городу по з/п равной в 30 тыс руб. с копейками. У меня, и у других простых работяг никогда 30 в месяц не было и не будет. Получаем в районе 15-17
Цитировать
 
 
0 #16 Сергей 16.03.2018 04:40
Цитирую нищая Россия:
Цитирую Сергей:
Еще бы зарплату людям поднять не мешало, а то Матвееву скоро самому за руль садится придется, за 6 лет только премию поднял на 10% в декабре прошлого года и все!!!

А зачем зарплату поднимать? В городе и так средняя (то есть практически у всех) 30 тыс. руб. в месяц!

Нам за 30 тыс. р нужно не менее 250 часов наработать. Вам не страшно с нами ездить?
Цитировать
 
 
0 #15 Славик 15.03.2018 16:51
Эт его уже подбить успели, молодцы какие. :lol: :-) https://pp.userapi.com/c844720/v844720149/3303/6RnUBiRk6Vw.jpg
Цитировать
 
 
+4 #14 R 15.03.2018 00:18
БОЛЬШЕ ТРОЛЛЕЙБУСОВ МЕНЬШЕ МАРШРУТОК
Цитировать
 
 
+4 #13 воруютсс 14.03.2018 22:48
Цитирую нищая Россия:
Цитирую Сергей:
Еще бы зарплату людям поднять не мешало, а то Матвееву скоро самому за руль садится придется, за 6 лет только премию поднял на 10% в декабре прошлого года и все!!!

Сейчас заработок депутатов Госдумы составляет порядка - 400 тысяч рублей в месяц.!? Этот показатель в 13 раз превышает среднюю зарплату обычных россиян. Интересно, что в США оклад депутата больше среднего по стране в 3 раза, а в Германии – эта цифра больше в два раза!?
Вот не буду голосовать за нашего "сильного" президента только поэтому. Толку от депутатов НОЛЬ, за что им платить столько! За то, что они пытаются изобрести новый идиотский налог для народа? Да им всем по х@ую как жить на пенсию/зарплату 10 тыс. рублей. в месяц, да ещё платить 40 -50% на услуги ЖКХ.
Как была Россия - страна рабов, страна господ нищих и воров. Так и останется она на веки вечные такой!

Во сколько стране обошлась олимпиада в Сочи - это просто ужас и капец. Любой мало мальски интерес ующийся этой темой, может найти массу интересного материала в инете в свободном доступе.
После этого поверить в честную Россию - просто НЕВОЗМОЖНО!!!!!
Цитировать
 
 
+3 #12 нищая Россия 14.03.2018 22:27
Цитирую Сергей:
Еще бы зарплату людям поднять не мешало, а то Матвееву скоро самому за руль садится придется, за 6 лет только премию поднял на 10% в декабре прошлого года и все!!!

Сейчас заработок депутатов Госдумы составляет порядка - 400 тысяч рублей в месяц.!? Этот показатель в 13 раз превышает среднюю зарплату обычных россиян. Интересно, что в США оклад депутата больше среднего по стране в 3 раза, а в Германии – эта цифра больше в два раза!?
Вот не буду голосовать за нашего "сильного" президента только поэтому. Толку от депутатов НОЛЬ, за что им платить столько! За то, что они пытаются изобрести новый идиотский налог для народа? Да им всем по х@ую как жить на пенсию/зарплату 10 тыс. рублей. в месяц, да ещё платить 40 -50% на услуги ЖКХ.
Как была Россия - страна рабов, страна господ нищих и воров. Так и останется она на веки вечные такой!
Цитировать
 
 
+2 #11 нищая Россия 14.03.2018 21:55
Цитирую Сергей:
Еще бы зарплату людям поднять не мешало, а то Матвееву скоро самому за руль садится придется, за 6 лет только премию поднял на 10% в декабре прошлого года и все!!!

А зачем зарплату поднимать? В городе и так средняя (то есть практически у всех) 30 тыс. руб. в месяц!
Цитировать
 
 
+6 #10 Сергей 14.03.2018 21:40
Еще бы зарплату людям поднять не мешало, а то Матвееву скоро самому за руль садится придется, за 6 лет только премию поднял на 10% в декабре прошлого года и все!!!
Цитировать
 
 
-4 #9 егорыч 14.03.2018 20:08
Цитирую егорыч:
Хочу троллейбус - баню на колёсах или сану!

Хочу персональный тролейбус с исключительным правом останавливаться в любом месте города
Цитировать
 
 
0 #8 егорыч 14.03.2018 19:21
Хочу троллейбус - баню на колёсах или сану!
Цитировать
 
 
+9 #7 Ильшат 14.03.2018 16:47
Правильно, надо популизировать троллейбусы. Должно быть современно, комфортно, и не дорого! и Народ потянется.
Цитировать
 
 
-11 #6 Золотой Голд 14.03.2018 16:35
На гелндвагене тяжело ездить стало. Народ вообще не расступается. Даже на встречке ездить мишает
Цитировать
 
 
+7 #5 гор. троллебус 14.03.2018 13:31
На нашем тролейбусе будет написано крупными буквами- Wi- Fi + USB зарядка! Да, вся молодёжь города в таком троллейбус захочет ездить. Будут стоять и ждать троллейбус а вай -фаем.
Цитировать
 
 
+5 #4 Карл 14.03.2018 12:51
Круто! А какой пароль от Ви-Фи? Буду кругами кататься за халявный инет!!!
Цитировать
 
 
+3 #3 гор. тролейбасс 14.03.2018 12:37
Стерлитамак без троллейбуса превратится в колхоз.
Предлагаю сделать троллейбус- ресторан или кафе. Представте как здорово. Едешь бухаешь и музыка играет. Для тех, кто привык есть на колёсах тоже подойдёт
Цитировать
 
 
+9 #2 гор. тролейбасс 14.03.2018 12:15
Молодцы тролейбусники! даёшь вай - фай в каждый троллейбус. В эти машрутки тесные хрен залезешь и вылезешь. Упердеться можно с этих букашек.
Цитировать
 
 
-19 #1 Рустам 14.03.2018 12:05
Убрать нада эти неповоротливые сараи. Место на дорогах тока занимают. Всё равно воздух и полторы бабки возят все на комфортных микроавтобусах передвигаются давно.
Цитировать