Главная Новости Общество Дорога из Стерлитамака в Оренбург может стать четырехполосной

Дорога из Стерлитамака в Оренбург может стать четырехполосной

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Уфимский район ознакомился с ходом реконструкции федеральной трассы М-7 "Волга" и строительства автомобильной развязки на участке рядом с деревней Подымалово.

Глава региона заявил о необходимости активного продолжения работ по модернизации всех федеральных трасс, проходящих по территории Башкортостана. Он отметил, что в будущем дорога из Стерлитамака в Оренбург может стать четырехполосной:

"М-5 – очень сложная трасса. Там происходят очень крупные аварии. Дорога не соответствует современным требованиям. По дороге «Уфа – Оренбург» – то же самое. Надо думать о продолжении в четырехполосном исполнении дороги от Стерлитамака до Оренбурга, – сказал Рустэм Хамитов. – Такие задачи вместе с вами надо ставить перед Минтрансом России. Объемы работы большие. Это не только приведение в нормативное состояние имеющихся дорожных полотен, но и строительство новых объектов, расширение, доведение до современных требований трасс М-5, М-7 и «Уфа – Оренбург». Вместе с тем цифры уже хорошие. Финансирование составляет 10 млрд рублей. Но нам нужно 15-20 млрд рублей".





Обновлено ( 17.03.2018 11:35 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер