Главная Новости Общество Стерлитамакские санитарки написали коллективное обращение Рустэму Хамитову

Стерлитамакские санитарки написали коллективное обращение Рустэму Хамитову

Санитарки операционного отделения стерлитамакской клинической больницы №1 через Электронную приемную органов власти РБ обратились к Рустэму Хамитову с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась в медицинском учреждении.

Медработники утверждают, что их перевели из санитарок в уборщицы, понизив оклад, однако должностные обязанности остались прежними.

"Президенту РБ Хамитову Р.З. От санитарок операционного отделения ГБУЗ РБ КБ №1 г. Стерлитамак, Ул.Коммунистическая,97

Коллективное обращение.

С апреля 2017 года, по приказу администрации больницы, нас заставили отучиться на санитарок и мы получили свидетельства об окончании курса. Оклад составлял 6650 руб., отпуск 42 дня(14-по вредности,28-основной), получали за вредные условия труда 15%, и спецпитание (молоко, кефир). С января 2018 года администрация больницы, под давлением осуществила перевод санитарок в уборщики служебных помещений технического отдела, при этом функциональные обязанности остались прежними. Оклад на сегодняшний день составляет 3950 руб., убрали спецпитание, отпуск за вредность, увеличилась продолжительность рабочего дня (на 45 минут, без перерыва на обед), не полностью оплачиваются ночные и экстренные часы, не платят за гнойных и ВИЧ-инфицированных больных. Более того, нам ставят подработки, и отработав 32 часа подряд, на следующий день снова надо на работу. Уместно будет заметить и то обстоятельство, что положенные по договору премии, не выплачиваются только в нашей больнице. Являясь уборщиками, мы работаем в операционной в одной бригаде с врачами и медсестрами, это: обработка инструментов, закладка биксов, заполнение журналов, уборка в операционных и подсобных помещениях. Во время работы контактируем с кровью и отходами класса Б.(по договору это не входит в наши обязанности) Правомерно ли это? Мы считаем, что перевод был осуществлён в целях экономии. Можно ли вернуть ставку санитарки и соответствующие ей оклад и льготы? Аналогичное обращение написано в местный профком ,но письменного ответа не было.

Убедительно просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и посодействовать нам.

Коллектив санитарок оперблока"





Обновлено ( 04.06.2018 22:00 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер