Главная Новости Общество Завтра в Стерлитамаке закрывается торговый центр "Юго-Западный"

Завтра в Стерлитамаке закрывается торговый центр "Юго-Западный"

Завтра, 8 июня, в Стерлитамаке прекратит свою работу самый первый городской торговый центр "Юго-Западный". Практически все арендаторы уже съехали.

Причина - торговый центр не прошел проверку противопожарной безопасности

Прокуратура Стерлитамака вместе с сотрудниками МЧС выявили следующие нарушения: здание не оборудовано автоматической установкой пожаротушения, не обеспечивается возможность свободного открывания изнутри дверей эвакуационных выходов без ключа, допускается загромождение путей эвакуации, эвакуационных выходов торговым оборудованием.

Собственника здания и директора торгового центра оштрафовали на 150 тысяч рублей. В связи с невозможностью устранения нарушений без проведения капитального ремонта акционерами компании принято решении о закрытии торгового центра для проведения его реконструкции, сообщает прокуратура Стерлитамака.

Торговый центр "Юго-Западный" открылся в 2003 году и долгое время являлся самым крупным в городе. В свое время там располагались такие магазины, как "Эльдорадо", "Адидас", "Savage", "Центробувь", и другие. До торгового центра ходила бесплатная маршрутка.

С появлением других торговых центров, расположенных на центральных улицах, в "Юго-Западном" народу становилось все меньше, как и самих магазинов в нем. Пока неизвестно, что будет в здании торгового центра.





Обновлено ( 07.06.2018 14:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер