Главная Новости Общество В Стерлитамаке на площади ДК "Сода" вместо митинга против повышения цен на бензин и пенсионного возраста пройдет детский марафон

В Стерлитамаке на площади ДК "Сода" вместо митинга против повышения цен на бензин и пенсионного возраста пройдет детский марафон

Правительство Башкирии предложило организатору митинга против повышения цен на топливо и против повышения пенсионного возраста Дмитрию Чувилину провести публичное мероприятие на окраине Стерлитамака - в районе авторынка ВТС.

Представитель "Левого фронта" 18 июня направил в Правительство уведомление о проведении 2 июля 2018 года митинга на площади перед бывшим ДК "Сода". На днях ему пришел ответ:

"Сообщаем, что на площади перед ГДК, расположенного по адресу: ул.Тукаева, 9 (бывший ДК "Сода") в указанное Вами время проведения публичного мероприятия запланировано проведение летнего марафона для детей "Разноцветное лето", организованного Администрацией городского округа город Стерлитамак, в связи с чем проведение митинга на указанной площади представляется невозможным".

Дмитрию Чувилину предложили провести митинг в этот же день на площадке напротив авторынка ВТС. Общественник намерен в понедельник направить ответ в Правительство Башкирии следующего содержания:

"Рассмотрев Ваше предложение № 2т1-72-2Т-6647-ГО сообщаем, что находим его незаконным и необоснованным. Организованный господином Куликовым и его подручными марафон «Разноцветное лето» не является публичным мероприятием, и не пересекается по времени с мероприятием в соответствии нашим уведомлением. При этом хочется отметить, что нас насказанно радует, что для воспрепятствования недовольству граждан связанным с повышением пенсионного возраста, размера налогов и стоимости бензина, люди из администрации Стерлитамака, под чутким руководством господина Куликова, готовы веселить наших детей. В связи с изложенным готовы подавать уведомления о публичных мероприятиях каждый день, чтобы бюджетные средства расходовались на увеселение детей, так они, по моему мнению, не разворуются коррумпированными чиновниками, да и дети будут довольны.

Учитывая изложенное, и сложившуюся практику о том, что чиновникам правительства и администрации закон, и без того ограничивающий права граждан на свободу собраний, нарушать, по моему мнению, все же можно, принимаем Ваше предложение № 2т1-72-2Т-6647-ГО и изменяем место проведения публичного мероприятия в форме митинга, назначенное 02 июля 2018 года в период с 16.00 до 20.00 в г. Стерлитамаке на площадке напротив авторынка в районе «ВТС» по ул. Гоголя (53.590640, 53.935671). В связи с ненадлежащей работой коммунальных служб города Просим поручить лично главе г. Стерлитамак господину Куликову расчистку указанной территории от сорняков и бурьяна, а также ее асфальтирование, чтобы Стерлитамак, вновь не стал "позорищем " для нашей республики. А чтобы лето для стерлитамакских чиновников стало по настоящему разноцветным, предлагаем переселить их в заброшенные здания казармы воинской части в п.Первомайский и в здание ДК Строитель расположенный по пр.Ленина 2-а. И пусть они покрасят стены в своих новых кабинетах разными цветами.

Больше марафонов хороших и разных!

Организатор публичного мероприятия Чувилин Д.А."





Обновлено ( 23.06.2018 22:40 )  

Комментарии   

 
0 #20 АГМ 06.07.2018 13:00
https://proufu.ru/news/society/zhiteli_sterlitamaka_rasskazyvayut_chto_sotrudnikov_sody_ugrozami_vyvodyat_na_miting/
Цитировать
 
 
+2 #19 зимфира 27.06.2018 18:19
В Уфе тоже какой то шалман перед дворцом спорта наметили, а митинговать посылают за Черниковку. Это всегда так, если организовывать берутся гнилые "яблочники", которее вышли с тиража.
Цитировать
 
 
+1 #18 ПРИБАВЬТЕ ПЕНСИЮ!!! 26.06.2018 14:16
Валентина Матвиенко про пенсию

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D3031380&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Цитировать
 
 
+1 #17 ПРИБАВЬТЕ ПЕНСИЮ!!! 26.06.2018 14:14
Как сказала Валентина Матвиенко :

Сейчас "гуляет" много разных скороспелых соцопросов, мол, люди — против. Не соглашусь. Считаю такие исследования поверхностными и даже политически манипуляторными. Развернутая кампания в Сети тоже не в счет. Вот результаты широкого и скрупулезного исследования, корректно проведенного крупным международным кадровым агентством Kellу. Для агентства знание кадров — чистый бизнес и никакой политики, никакой пропаганды.
....
мол, люди — против. Не соглашусь. Считаю такие исследования поверхностными
ВАЛЕНТИНА, ЛЮДИ ПРОТИВ! СПУСТИТЕСЬ С НЕБЕС! ХОРОШ ЖИТЬ НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ!
С ДЕПУТАТОВ И У СЕБЯ ЗАРПЛАТУ ТО УБАВЬТЕ И ЭТИ ДЕНЬГИ ДАЙТЕ ЛЮДЯМ!
ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ УЖЕ НАПРЯМУЮ ИЗ НАРОДА ЖЕНЩИНЫ СКАЗАЛИ : ПРИБАВЬТЕ ПЕНСИЮ!
В ОТВЕТ НА ЭТО ОН ЧТО СКАЗАЛ ? НАПОМНИТЬ НЕТ? СТРАНА КАЧАЕТ НЕФТЬ, ГАЗ, СТОИТ МОСТ ЧЕРЕЗ КРЫМ, УСТРАИВАЕТ ЧЕМПИОНАТ ПО ФУТБОЛУ, НО ДЕНЕГ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕТ! ГДЕ ДЕНЬГИ ВАЛЕНТИНА? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ВЫХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ И ЛОЖИТЬСЯ В ГРОБ? ТАК ЖЕ ВЫХОДИТ ДА Валентина? У Вас там в парламенте вообще знают, что такое Россия нет?
Цитировать
 
 
+3 #16 товарищъ Кудрин 25.06.2018 21:21
Цитирую товарищъ Кудрин:
Цитирую 147:
- Вот раньше в Японии стариков отводили в горы и оставляли там умирать.

- Господин Кудрин, у вас есть другие предложения по пенсионной реформе?

Стариков отводить в горы - это верх не гуманного и жестокого отношения к пожилым людям! Мы предложили организовать абсолютно бесплатно - комфортабельные автобусы! Будем на них увозить стариков на заслуженный отдых в горы! Старость надо уважать, пешком идти далеко, не все смогут добраться до горного "санатория"!
Пенсионная реформа - мы заботимся о вас!

РЖД поможет бесплатными плацкартными вагонами. Окна будут заколочены наглухо, кондёра не будет!
Цитировать
 
 
+3 #15 товарищъ Кудрин 25.06.2018 20:53
Цитирую 147:
- Вот раньше в Японии стариков отводили в горы и оставляли там умирать.

- Господин Кудрин, у вас есть другие предложения по пенсионной реформе?

Стариков отводить в горы - это верх не гуманного и жестокого отношения к пожилым людям! Мы предложили организовать абсолютно бесплатно - комфортабельные автобусы! Будем на них увозить стариков на заслуженный отдых в горы! Старость надо уважать, пешком идти далеко, не все смогут добраться до горного "санатория"!
Пенсионная реформа - мы заботимся о вас!
Цитировать
 
 
+5 #14 зимфира 25.06.2018 18:33
для того, чтоб повысить пенсионный возраст необходимо сначала обеспечить нормальное здравохпанение начиная с момента зачатия и до глубокой старости, затем должен быть контроль ха работодателями, чтоб они соблюдали технику безопасности, мероприятия по охране здоровья, нормальный режим работы, рабочие места должны быть аттестованы, рабочее время должно соблюдаться.Медведев не может заставить деловаров платить нормально налоги, не может проследить , чтоб чинуши не воровали, а хотят отыгриваться на несчастных людях. Сидит кукарекает только "Не кошмарить бизнес,
Цитировать
 
 
+5 #13 Когда будет пенсия 25.06.2018 16:49
Пенсионный возраст не вызывает доверия
ВЦИОМ и ФОМ зафиксировали снижение рейтингов власти в стране
23.06.2018
Объявленное правительством повышение пенсионного возраста негативно отразилось на рейтингах президента и премьер-министра. Об этом сообщили в пятницу ведущие социологические службы страны, сославшись на последние опросы населения. Дальнейшего развития ситуации социологи ожидают в середине июля, когда мнение о пенсионной реформе выскажут региональные власти, а также будет снят запрет на акции протеста, введенный на время чемпионата мира по футболу. Эксперты не исключают, что пенсионная реформа останется для большинства россиян непопулярной мерой.

...
https://www.kommersant.ru/doc/3667581
Цитировать
 
 
-4 #12 Хи-Хи Doc 25.06.2018 16:07
:D :D :D Ну кто бы сомневался. За то в соцсетях полная свобода, сритесь до посинения.
Цитировать
 
 
+14 #11 147 24.06.2018 13:54
- Вот раньше в Японии стариков отводили в горы и оставляли там умирать.

- Господин Кудрин, у вас есть другие предложения по пенсионной реформе?
Цитировать
 
 
+22 #10 ЛЁЛИК 24.06.2018 13:11
Все ЕДИНОРОСЫ это толпа обнаглевших и зажравшихся жирных пидарасов олигархов ,и разве они что нибудь будут делать для народа, мы им как люди просто не нужны они нас считают своими рабами.
Цитировать
 
 
+14 #9 Аксель 24.06.2018 12:58
а молчите больше, ещё не то будет, засунь свой язык в ..., и молча глотайте, всегда был народ таким, вот и пожинаем..
Цитировать
 
 
+18 #8 ноль правды 24.06.2018 10:34
Народ не может сказать в полный голос, что его ограбили!
Цитировать
 
 
+21 #7 147 24.06.2018 10:19
- Деда, а что ты делал, когда вам пенсионный возраст поднимали?
- Я вышел на улицу вместе со всеми и орал.
- А что орал?
- Гоооол!
Цитировать
 
 
+19 #6 147 24.06.2018 10:17
Появилась информация, что депутаты Госдумы рассматривают законопроект, по которому пенсионерам будет разрешено переходить улицу на красный свет. По предварительным оценкам, экономия бюджета составит десятки миллиардов рублей.
Для стимулирования развития массового спорта пенсионерам также будет разрешено заплывать за буйки !
Цитировать
 
 
-2 #5 жопа новый год 24.06.2018 09:36
Цены растут - детям праздник!
Цитировать
 
 
+17 #4 ветер северный 24.06.2018 01:17
Цитирую АДМ ПодложилА свинью:
"Сообщаем, что на площади перед ГДК, расположенного по адресу: ул.Тукаева, 9 (бывший ДК "Сода") в указанное Вами время проведения публичного мероприятия запланировано проведение летнего марафона для детей "Разноцветное лето", организованного Администрацией городского округа город Стерлитамак, в связи с чем проведение митинга на указанной площади представляется невозможным".
....
Администрация делает всё, чтобы не дать народу высказать своё недовольство
сложившийся ситуации, по поводу повышения пенсионного возраста и ценами на бензин!
Видать Владимир Владимирович Путин очень заботится о своих гражданах, если такое происходит в исполнительных кабинетах РОССИИ, а иначе как можно объяснить поведение местной администрации г. СТЕРЛИТАМАКА?!

Видимо сверху и дали указание, всячески воспрепятствовать различным митингам. Хитро сделали, озвучили повышение пенсионного возраста, во время чемпионата мира по футболу.
Цитировать
 
 
+8 #3 Евген 24.06.2018 00:13
Цитирую страна мёртвых:
Если бы не митинг протеста, то и детский марафон "Разноцветное лето" на скоряк не состряпали бы!
Да здраствует, свобода слова и волеизявления ёпта!

Устроили детям праздник. Вот здорово!
Цитировать
 
 
+17 #2 страна мёртвых 23.06.2018 23:14
Если бы не митинг протеста, то и детский марафон "Разноцветное лето" на скоряк не состряпали бы!
Да здраствует, свобода слова и волеизявления ёпта!
Цитировать
 
 
+22 #1 АДМ ПодложилА свинью 23.06.2018 23:00
"Сообщаем, что на площади перед ГДК, расположенного по адресу: ул.Тукаева, 9 (бывший ДК "Сода") в указанное Вами время проведения публичного мероприятия запланировано проведение летнего марафона для детей "Разноцветное лето", организованного Администрацией городского округа город Стерлитамак, в связи с чем проведение митинга на указанной площади представляется невозможным".
....
Администрация делает всё, чтобы не дать народу высказать своё недовольство
сложившийся ситуации, по поводу повышения пенсионного возраста и ценами на бензин!
Видать Владимир Владимирович Путин очень заботится о своих гражданах, если такое происходит в исполнительных кабинетах РОССИИ, а иначе как можно объяснить поведение местной администрации г. СТЕРЛИТАМАКА?!
Цитировать