Главная Новости Общество В Стерлитамаке проверили как утепляются фасады

В Стерлитамаке проверили как утепляются фасады

lenina_remontНа днях в Стерлитамаке прошло выездное совещание по проверке хода работ по утеплению и ремонту фасадов объектов, участвующих в муниципальной адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 2012 году.

В работе выездной группы приняли участие директор Экспертно-научного центра фасадного строительства Республики Башкортостан Ильдар Садыков и член координационного Совета Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Никита Самофеев, а также специалисты, осуществляющие контроль за проведением работ на домах от управляющих компаний, лица, выполняющие технический и авторский надзор, представители от генеральных подрядных и субподрядных организаций.

При проведении технической оценки фасадных работ у строительных подрядных организаций также были проверены наличие и качество необходимых документов, сертификатов на материал, используемый при работе и другое. Выявленные замечания проверяющие потребовали устранить в короткие сроки, тем более, что характер они носят несущественный. Это неправильная установка лесов, щели между утеплителями и неточная обработка швов.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер