Главная Новости Общество Некачественная работа: эксперты оценили состояние пешеходной аллеи в Стерлитамаке

Некачественная работа: эксперты оценили состояние пешеходной аллеи в Стерлитамаке

Эксперты Центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Башкортостан проверили состояние пешеходной аллеи по улице Худайбердина, которую благоустроили в прошлом году по программе "Формирование комфортной городской среды".

Речь идет об участке от пр.Ленина до автовокзала. Общественники выявили ряд серьезных нарушений и дефектов, допущенных при ремонтных работах.

"На протяжении всей общественной территории имеются зоны некачественной укладки бордюров, а местами их нет вовсе. Со временем это может привести к разрушению асфальтового покрытия. Зоны примыкания слоев асфальтового покрытия, швы, как обычно их называют, не залиты специальным клеем, что тоже в дальнейшем приведет к разрушениям. Все эти нарушения свидетельствуют о некачественной работе исполнителей и необходимости более тщательного контроля со стороны муниципалитета", – рассказал член регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Николай Кириллов.

Также активисты Общероссийского народного фронта отметили неухоженное состояние территории пешеходной аллеи: трава не скошена, скамейки с повреждениями, местами валяется бытовой мусор, чернозем уложен неравномерно и неаккуратно. Молодые деревья, которые должны украшать зону отдыха, в изможденном состоянии, стволы повреждены.

По итогам рейда общественники направили в городскую администрацию обращение с перечнем выявленных дефектов с рекомендацией разработать "дорожную карту" по их устранению.





Обновлено ( 26.07.2018 10:40 )  

Комментарии   

 
+1 #15 ветер северный 26.07.2018 22:09
Цитирую психический Павлик:
Цитирую ветер северный:
Цитирую Черный:
Спортплощадку на алее у дома Худайбердина 146 до сих до конца не собрали...

В приложении Каспаров.ru читал вчера, детскую песочница соорудили за 350-т тысяч рублей, но без песка. Видимо за песок жителям придётся доплачивать.

Песочница из красного дерева, с инкрустацией. Песок будет в следующем году!

Песок "элитный" белый, с островов карибского бассейна.
Цитировать
 
 
+1 #14 психический Павлик 26.07.2018 14:44
Цитирую ветер северный:
Цитирую Черный:
Спортплощадку на алее у дома Худайбердина 146 до сих до конца не собрали...

В приложении Каспаров.ru читал вчера, детскую песочница соорудили за 350-т тысяч рублей, но без песка. Видимо за песок жителям придётся доплачивать.

Песочница из красного дерева, с инкрустацией. Песок будет в следующем году!
Цитировать
 
 
+2 #13 ветер северный 26.07.2018 13:56
Цитирую Черный:
Спортплощадку на алее у дома Худайбердина 146 до сих до конца не собрали...

В приложении Каспаров.ru читал вчера, детскую песочница соорудили за 350-т тысяч рублей, но без песка. Видимо за песок жителям придётся доплачивать.
Цитировать
 
 
+3 #12 анальный клоун 26.07.2018 08:20
Общероссийского народного цирка - надо вступить в ряды циркачей.
Цитировать
 
 
+3 #11 Аксель 26.07.2018 07:46
Цитирую местный:
Цитирую Аксель:
поезд ушел, деньги отмыты, что еще надо?

ещё хотят :lol:

хотелка не знает границ..
Цитировать
 
 
+3 #10 психический Павлик 26.07.2018 07:20
А кому нужно качество в наши дни? И грамотные специалисты?
Цитировать
 
 
+4 #9 психический Павлик 25.07.2018 23:17
Цитирую Черный:
Спортплощадку на алее у дома Худайбердина 146 до сих до конца не собрали...

К Новому Году соберут!
Цитировать
 
 
+4 #8 Жмоткин Витя 25.07.2018 23:08
Интересненько, ОНЦ и НОД, случаем не родственные организации????
В обоих аббревиатурах есть схожие слова - Народ и Общероссийский
Ц- цирк;
Д- движение
А цирк- это и есть движение, причём смешное движение. Всё сходится .....
Цитировать
 
 
+4 #7 Черный 25.07.2018 22:09
Спортплощадку на алее у дома Худайбердина 146 до сих до конца не собрали...
Цитировать
 
 
+1 #6 психический Павлик 25.07.2018 20:26
Активисты совсем зажрались - то им это не так , то это ни этак. Хорошо, что там ваще новый асфальт накидали. Что смогли, то сделали, качество для галочки, да кому это надо??? Чем быстрее начнёт разваливаться, тем быстрее денюжки из бюджетика потекут на ремонтики и не только.......... :lol:
Ну и местные попуасы подзасрали там всё, без этого никуда.
И ваще, нехер мухосрански с москвами сравнивать. У нас всё отлично! Как зарплату добавят, будет ещё лучше!!!!
Цитировать
 
 
+1 #5 психический Павлик 25.07.2018 20:16
Цитирую Странник:
Читайте внимательно...... Цитата : "Также активисты Общероссийского народного цирка ...."
P.S. Похоже администратор что-то курит...........

может спайсами балуются ??? Ещё много весёлых новостей перечитаем
Цитировать
 
 
+8 #4 психический Павлик 25.07.2018 20:06
Супер цитата из новостей "Также активисты Общероссийского народного цирка отметили.........." это что бля за цирк ????. :lol: Хотя, если задуматься цирк он и есть цирк, даже клоуны разбежались с такого "цирка"!!!
С таких новостей точно психическим станешь.
Цитировать
 
 
+4 #3 Странник 25.07.2018 20:03
Читайте внимательно...... Цитата : "Также активисты Общероссийского народного цирка ...."
P.S. Похоже администратор что-то курит...........
Цитировать
 
 
+6 #2 местный 25.07.2018 19:46
Цитирую Аксель:
поезд ушел, деньги отмыты, что еще надо?

ещё хотят :lol:
Цитировать
 
 
+9 #1 Аксель 25.07.2018 19:26
поезд ушел, деньги отмыты, что еще надо?
Цитировать