Главная Новости Общество На ремонт дорог в Стерлитамаке выделили около 178 млн.руб.

На ремонт дорог в Стерлитамаке выделили около 178 млн.руб.

В Стерлитамаке продолжаются работы по ремонту дорог. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации.

На днях Глава администрации ГО г.Стерлитамак Владимир Куликов ознакомился с ходом работ в микрорайоне Заашкадарье, где идет асфальтирование 6 улиц на общую сумму 18 миллионов рублей. В 2017 году был уложен асфальт на пяти Заашкадарских улицах, на восьми проведена отсыпка щебнем. По словам заместителя главы администрации Андрея Ермолаева, в этом году на ремонт дорог в Стерлитамаке потратят около 178 миллионов рублей. Это деньги из городского бюджета и дорожного фонда РБ.

- Много лет в городе проводилось асфальтирование дорог, а тротуары оставались без должного внимания. В этом году запланирован ремонт 10 км тротуаров. В следующем году аналогичная работа продолжится, - отметил Андрей Петрович. - К примеру, уже в этом году будет отремонтирован тротуар по ул.Коммунистической от ул.Худайбердина до пр.Октября с восточной стороны. Мы намеревались сделать это в прошлом году, но не смогли из-за погодных условий.

- Сейчас люди стараются работать в две смены, чтобы максимально использовать благоприятные погодные условия, - прокомментировал глава администрации Стерлитамака Владимир Иванович Куликов, - при этом темпы следует всё же ускорить. Наша задача - чтобы во всём городе были хорошие дороги. Конечно, сделать всё в одночасье невозможно. В прошлом году мы также асфальтировали Заашкадарье, ремонтировали дороги на Выселках, в Содовском микрорайоне, в районе ВТС. После окончания работ на Рассветной дорожники приступят к улицам Тукаева, Весенней, Демократической на Строймаше, будут асфальтировать на Первомайске. Лето заканчивается, зима уже не за горами, и до наступления холодов все работы, которые запланированы, должны быть выполнены.





Обновлено ( 11.08.2018 11:46 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер