Главная Новости Общество Рыба с реки Белой опасна для здоровья!

Рыба с реки Белой опасна для здоровья!

рекаДействовавший в начале недели режим №1 ограничения работы промышленных предприятий во второй ее половине был ужесточен до режима №2 в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями. Службой мониторинга атмосферного воздуха города (ЛМЗА ГУ «Башгидромет») проконтролировано 527 проб атмосферного воздуха, в которых зафиксированы 5 случаев превышения по содержанию формальдегида 1,1- 1,5 ПДК и один случай по содержанию диоксида азота 1,4 ПДК.

Автоматизированной станцией контроля атмосферного воздуха зарегистрированы превышения по содержанию озона и метанола в пределах 1,38-4,2 ПДК.

В связи с возгоранием твердых бытовых отходов на полигоне, произошло задымление атмосферного воздуха в промышленной зоне города в юго-западном направлении от полигона. Службами города были приняты оперативные меры по локализации и тушению очага возгорания.

Аналитической службой Государственного бюджетного учреждения Управления государственного аналитического контроля Стерлитамакского подразделения проводился контроль состояния атмосферного воздуха в районе перекрестка улиц Социалистическая – Менделеева и бывшего заводоуправления ООО «Кожевенно-обувной комбинат». По результатам проверок на данной территории превышений не зафиксировано.

Качество воды реки Белой ниже города по-прежнему не соответствует установленным нормам для водоемов рыбохозяйственного значения, (содержание хлоридов и нефтепродуктов 1,2 – 1,4 ПДК), кроме того, как выше, так и ниже города зарегистрировано повышенное содержание азота аммонийного 1,2-1,3 ПДК.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер